Как правильно подобрать люстру для кухни

28.02.2013

kuhniЕсли вы приняли решение приобрести для своей кухни люстру, то вам следует учитывать в своем выборе возможности комбинированного освещения. Кроме основной, главной люстры, учтите также возможности дополнительного освещения. С помощью освещения вы сможете максимально выделить те места, зоны, в которых проводите большее количество времени. Эти манипуляции позволят вам сделать свою кухню более просторной и светлой. В свою очередь те места, которые пользуются меньшим вашим вниманием, с помощью того же освещения вы сможете оттенить, тем самым разграничивая на зону более комфортную для вас и менее комфортную.

Итак, для кухни существую люстры двух, условных типов. Первый – это самая обычная, привычная нам всем из детства классическая люстра. В своем выборе вам следует также учитывать и тот факт, что такая классическая люстра зрительно уменьшит помещение, снизит потолок и будет делать площадь помещения разбитой. Вдобавок ко всему перечисленному, такая люстра просто «украдет» у вас часть помещения.

Поэтому, если вы решили остановить свой выбор на подобной люстре, помните, что потолки в вашей квартире или доме должны быть достаточно высокими, да и площадь кухни также должна быть не маленькой.

Второй вид – это потолочные люстры. Они располагаются на предельно минимальном от потолка расстоянии. При всем этом совершенно потолок не уменьшается зрительно, что, в свою очередь, делает вашу кухню просторнее и намного больше.

Итак, итог таков – вам необходимо будет сделать расчет высоты и площади помещения в обязательном порядке. Иначе, вы просто можете «изувечить» свою любимую кухню неправильно подобранной люстрой.
После того, как вы уже определились с типом кухонной люстры, вам следует решить, какой же дизайн у нее будет. Это вопрос становиться неразрешимым для многих людей. Однако ответ на него достаточно прост – нужно выбирать именно ту люстру в вашу кухню, которая идеально подойдет к вашему интерьеру.

Если вы любите, чтобы все было цветное и яркое, солнечное, весенне-летнее, то остановите свой выбор на люстре со стеклянными цветными плафонами и тогда ваша кухня заиграет всеми цветами радуги. Однако помните тот факт, что подобное освещение существенно может повлиять как на восприятие пространства зрительное, так и непосредственно на само ваше зрение.

Помните о том, что правильно подобранная люстра для вашей кухни на протяжении длительного периода времени должна радовать вас, ваших близких и друзей своим теплом, а также придавать неповторимость интерьеру помещения.

Comments are closed.