Необычные способы садового освещения

14.04.2013

sadovoeОдной и главных прелестей загородного или обычного образа жизни в доме – это приусадебный участок. В любое время суток и в любое время года можно выйти на улицу и полюбоваться красивым видом сада. Поэтому вопрос красивого освещения сада очень актуален в наше время.

Это не только необходимость освещения приусадебного участка, для безопасности и удобства хозяев, но это также и эстетика, которая только подчеркнет имеющуюся роскошь.

Вашему вниманию представлено несколько способов, как оригинально осветить сад:

  1. Декоративные святящиеся кирпичи, изготовленные из пластика. Работают данные элементы в вечернее/ночное время за счет солнечной энергии, который они получают соответственно днем. С помощью кирпичей можно выложить красивый рисунок иди дорожку в зоне отдыха.
  2. Святящаяся дуга. Это оригинальный и эффектный способ осветить ночной сад мягким, нераздражающим глаз, светом. Дуга обычно продается в трех модификациям, при этом она легко переноситься с места на место. Поэтому при желании или необходимости, Вы сможете осветить другой участок сада или вообще ее без труда убрать.
  3. Фосфоресцирующий бассейн. Такое освещение  станет хитом летней вечеринки. Он обеспечивает таким светом, что не понадобятся дургеи источники, то есть можно будет погасить все уличные фонари,  наслаждаясь видом или плаванием в светящемся бассейне. Функционирует данная система освещения за счет специального геля, которым покрывают непосредственно поверхности бассейна. В течении дня гель накапливает солнечную энергию, а после сумерек отдаёт ее .
  4. С помощью солнечных фонарей можно оригинально подсветить дорожку, поскольку на рынке существует огромный и разнообразный ассортимент данной продукции – разные формы, размеры, цвета и пр.

Кроме вышеперечисленный способов, так же имеется масса других не менее интересных вариантов: святящаяся трава (работает от солнечной энергии), светящаяся скамья, святящиеся разноцветные разбрызгиватели и другие. На самом деле можно удовлетворить любые, даже самые непредсказуемые, потребности. Таким образом, проявив фантазию и воспользовавшись оригинальными осветительными приборами можно представить свой сад в совершенно другом свете – более ярком, оригинальном, удобном и уютном. Вы не только обеспечите освещение необходимых участком приусадебной территории, но также и удивите гостей и всех окружающих.

Comments are closed.