50% Петербуржцев против строительства Охта-центра

18.06.2013

50% Петербуржцев против строительства Охта-центра

Около 50% петербуржцев не одобряют возведение 400-метрового небоскреба Охта-центр в Санкт-Петербурге. Об этом свидетельствует опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Разрешение на строительство Охта-центра подписала губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Это решение вызвало бурные протесты общественности, которая опасается, что 400-метровая высотка в непосредственной близости от исторического центра, внесенного в фонд культурного наследия ЮНЕСКО, испортит панораму города.

Согласно опросу, только 23% горожан положительно относятся к этому проекту. 7% демонстрируют безразличие. Негативное отношение характерно, в первую очередь, для тех, кто живет в городе более десяти лет и для коренных жителей (51-52%), а также для 40-49-летних (55%).

Одобрение высказывают респонденты, живущие в Петербурге от четырех до десяти лет (36%), а также мужчины (29%) и 18-29-летние (30%).

По материалам: www.riarealty.ru

Другие светильники этого типа:

6 comments to 50% Петербуржцев против строительства Охта-центра

  • admin

    Как лучше окончательно отделать потолок из ГВЛ — окраска, обои или другое?!

  • admin

    «План спальни, пожалуйста, прикрепите, а то ничего непонятно — что где, какие размеры… Трудно советовать, когда видишь только фрагменты.

  • admin

    Какая плита (сколько комфорок)?

  • admin

    Когда рыцарь Брайяр со своей дружиной вернулся из боевых походов, король спросил его: