Алу Алханов предлагает создать в Чечне СЭЗ

15.10.2012

Алу Алханов предлагает создать в Чечне СЭЗ

Кандидат в президенты Чечни Алу Алханов предлагает создать в республике свободную экономическую зону.
Алханов выступил в воскресенье в Совете Федерации и рассказал сенаторам о ситуации в республике с обеспечением безопасности граждан и восстановлением экономики и социальной сферы.

По словам Алханова, нормализация жизни в Чечне проходит пока крайне медленными темпами. Это, по словам кандидата, касается и застройки взамен разрушенных объектов, и обеспечения жильем пострадавших жителей, в том числе, вынужденных переселенцев.

Положение усугубляется нехваткой рабочих мест, продолжающимися угрозами со стороны террористов, сказал Алханов.
Он считает одним из путей решения этих проблем создание в республике свободной экономической зоны.

Алханов подчеркнул, что Чечня — часть России, представляет единое целое с российским народом, и общая задача сейчас — преодолеть взаимное недоверие, помочь чеченскому народу подняться, поверить, что он не одинок. Алханов привел в пример сотрудничество народов Советского Союза, которые в сложные периоды приходили на помощь друг другу, и выразил надежду, что российские регионы не оставят Чеченскую Республику.

________________
Источник — МОСКВА, 8 августа — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

6 comments to Алу Алханов предлагает создать в Чечне СЭЗ

  • admin

    «Оформляем садовый участок с помощью декоративного щебня

  • admin

    1. Мы улучшили (по крайней мере, увеличили) детскую, добавили мест хранения. В то же время родительская спальня стала чисто спальней.

  • admin

    Вот только перепланировать мы все-таки не будем. Муж — главный «»строитель»» отказался наотрез! я и сама понимаю, что если делать все по закону — потерять несколько месяцев, а нам там жить. Так что Кухне — быть на прежнем месте! Кроить можно только комнату и коридор. Ну и санузел. Пока мы придумали, что у нас в первой комнатке будет стиралка и кладовая, а в дальней — собственно сам санузел. Но с расстановкой тоже определенности нет.»

  • admin

    производство г.Чебоксары

  • admin

    Ты ж знаешь что сечас на работе

  • admin

    Огромная просьба специалистов и просто опытных форумчан — не пройдите мимо, оцените правильность, целесообразность изменений.