Число жертв обрушения торгового центра в Пензе достигло двух человек

30.12.2013
Число жертв обрушения торгового центра в Пензе достигло двух человек

Скончался еще один из строителей, пострадавших 25 августа в результате обрушения конструкций строящегося в Пензе торгового центра «Детский мир».

Как сообщила агентству Интерфакс ведущий специалист сектора по управлению охраной труда администрации Пензы Ольга Афошина, в больнице от полученных травм скончался 23-летний бетонщик ООО «Стройком-Плюс».

Таким образом, число погибших в обрушившемся здании возросло до двух человек.

В настоящее время в больницах остаются 8 пострадавших, один из них — в реанимации.

Напомним, что после ЧП на строительной площадке торгового центра Пензенская областная прокуратура возбудила уголовное дело по двум статьям УК РФ: ст. 143 ч. 2 (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ст. 216 ч. 2 (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Кроме того, Группа компаний «Детский мир — Центр» обвинила стоящие за строительством центра структуры в незаконном использовании бренда.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Число жертв обрушения торгового центра в Пензе достигло двух человек

  • admin

    «я сначала думала положить керамогранит под дерево. из бюджетных вариантов http://www.bauservic…m.php?eid=49325 и сделать теплый пол не всей поверхности. а например 5 кв метров. Кухня у меня 10 м2, она прямоугольная и не будет совмещаться с гостиной, поэтому вариант разделить зону кухни плитко и ламинатом будет смотреться не очень.

  • admin

    Я не белая и пушистая

  • admin

    У нас новостройка, ремонт с нуля.

  • admin

    Точно также покупаю билеты на самолет и бронирую гостиницы.

  • admin

    5. В АКТЕ надо протисать материалы используемые и предоставить на них сертификаты. Еще, кажется, надо написать журнал производимых работ.

  • admin

    «Как вариант, могут согласовать, могут и не согласовать. У вас газ, и как газовики и жилищники будут трактовать законы, сказать трудно. Сходите в жилищную инспекцию, уточните, согласуют ли они такой план.

  • admin

    ставите рядом с наружным блоком — делаем дырку в комнату по сути так примерно. Не разводим воздуховоды, ну если не хотите конечно»