Да будет связь!

17.01.2013

Да будет связь!

В 2013 году операторы МТС, «Билайн», «Мегафон» и «Ростелеком» планируют обеспечить 100% покрытием мобильной связи крупнейшие российские автотрассы — «Байкал», «Урал», «Каспий» и «Уссури». Предполагается, что в первом квартале следующего года компании приступят к строительству базовых станций вдоль автодорог.

На реализацию данного проекта, по подсчетам компаний, уйдет девять месяцев и 3,2 млрд рублей. На паритетных началах расходы на запланированные работы будут разделены между компаниями.

Затраты по организации инфраструктуры и электроснабжения связи возьмет себя возьмет государство.
«Большая четверка» уже представила адресную программу по установке антенно-мачтовых сооружений, приняв предварительные технические решения по проекту.

Операторы ведут согласование по присоединению к электросетям, а так же оформляют заявки на частотные присвоения для базовых станций. Кроме того началось оформление аренды земельных участков, где будут установлены объекты инфраструктуры связи.

Проект не случаен и был инициирован в связи с распоряжением правительства РФ от 5 мая текущего года. Как считают власти, покрытие связью крупнейших российских трасс позволит внедрить комплекс ЭРА ГЛОНАСС, это должно снизить процент аварийности на автотрассах.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Да будет связь!

  • admin

    Вообще-то это всем интересно, даже вот простым наблюдателям, как я.

  • admin

    хотим утеплить балкон и сделать там кабинет. батарею выносить не будем, будем ложить теплый пол, дополнительно хотели еще какой-нибудь источник тепла (на случай когда на улице будет ниже -45). что лучше и экономичнее- конвектор с ионизацией или ИК-обогреватель?

  • admin

    «эт Вы мне вопрос задаёте?

  • admin

    «Извиняюсь сразу за свою неопытность(размеры поправила). Унитаз обычный белый. Будет еще шкафчик висеть над сливным бачком тоже белый. Стояк находится слева, короб будет. Освещение настенное. Окно вент.шахты тоже слева. Все вроде, больше ничего не будет.