Крыши бывают разные

17.01.2013
Крыши бывают разные

Если вы спросите специалистов, что такое крыша, то получите следующий ответ: верхняя ограждающая конструкция здания, выполняющая при этом ряд других функций. В их числе, несущие, тепло- и гидроизолирующие.
Крыша — это важный элемент в конструкции любого здания.

Без неё дом не будет защищён от различных внешних воздействий, будь то ультрафиолетовое излучение, осадки, ветер, пыль и прочие вредные факторы. Крыша должна быть прочной и надёжной, способной выдержать ураган, ливневые дожди и снеговые нагрузки.

Не должно вызывать нареканий её соответствие противопожарным требованиям. И, согласитесь, красивая оригинальная крыша станет прекрасным штрихом в архитектурном облике каждого строения.

Верхним элементом крыши служит кровля, защищающая строение от попадания атмосферных осадков. Крыши бывают холодные и утеплённые, бесчердачные и чердачные. При отсутствии чердака крыша дополнительно выполняет функцию чердачного перекрытия.

Другое название такой крыши — совмещённая. Она может быть установлена как над отапливаемыми зданиями (тогда устраивается теплая крыша), так и над не отапливаемыми (в это случае используется холодная крыша).

Устройство холодной крыши характерно для большинства зданий, имеющих чердачные помещения. Такая крыша предназначена исключительно для защиты от осадков. А теплозащита верхнего этажа обеспечивается с помощью чердачного перекрытия.

Внутреннее пространство между перекрытием верхнего этажа, наружными стенами и крышей называется чердаком. Его наличие повышает долговечность и надёжность крыши.

Кроме того, чердак защити ваш дом от холода, обеспечит эффективное проветривание элементов конструкции крыши. Его минус — в увеличении стоимости здания.
А вот мансарда, благодаря максимальному использованию площади дома, значительно снижает его стоимость.

Она представляет собой этаж, расположенный в чердачном пространстве. Её фасад (частично или полностью) образуется поверхностями ломанной или наклонной крыши. Линия пересечения фасада и плоскости крыши должна находиться на расстоянии полутора метров от пола мансардного этажа.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Крыши бывают разные

  • admin

    У нас на даче железо в 10 раз превышает норму, цвет желтоватый из крана течет. Бак стоит 4-й год, пока не жалуюсь.»

  • admin

    «Melamory, знаете, я ждала нападения, задав такие вопросы. Вы даже оказались слишком мягки ;-).

  • admin

    приходится также смириться с полотенцесушителем — вариантов ооочень мало на 320мм…поэтому выбираем из того,что есть. вот самые интересные варианты…конечно если не считать обычных П-образных и М-образных

  • admin

    Пока монохром. Думаю, добавлю потом яркие акценты в виде картин. Есть мысль, что прихожая по цветовой гамме должна объединить всю квартиру, поэтому наверное, я постараюсь в небольшой степени добавить туда все цвета, присутствующие в квартире.