Деревянные дома – самые экологически чистые

31.12.2012

Деревянные дома – самые экологически чистые

Если вы любите природу и хотите жить с ней в гармонии, то вам просто необходим дом из экологически чистого материала, а таким материалом будет дерево. Дерево является природным материалом, который имеет ряд уникальных свойств, как декоративных, так и функциональных.

В деревянном доме всегда сохраняется оптимальная влажность воздуха и поддерживается кислородный баланс, все это происходит благодаря свойству дерева дышать. По этой причине все дома, построенные из дерева, имеют наиболее экологичную обстановку.

Комфортная среда в таких домах создается за счет теплоизоляционных свойств древесины. Если вы установите нужное инженерное оборудование, то в вашем доме всегда будет тепло. У многих сложилось мнение, что деревянные дома имеют недолгий срок эксплуатации, но в данной ситуации все будет зависеть от правильного ухода.

Чтобы более подробно познакомиться с таким материалом, как дерево, мы вам расскажем о технологии изготовления оцилиндрованного бревна, которое является наиболее популярным строительным материалом, а, например, аренда офиса в Москве осуществляется здесь.

Прежде всего, бревно отстрагивают, затем по всей длине ему придают форму цилиндрической поверхности. Так как бревно является технологичным материалом и при строительстве дома требуется минимум ручной работы, то сборка деревянного дома очень напоминает детский конструктор.

Но только для взрослого конструктора, помимо желания, еще необходимы знания и навыки. Как бы ни казался в наше время этот факт парадоксальным, но сегодня это престижно и модно.

Не стоит забывать, что из-за воздействия влажности и появления остаточных напряжений древесины, дереву присуще растрескивание. Это природный изъян дерева, допускаются трещины в половину бревна, даже по финским стандартам качества.

Но с таким фактором усиленно борются, вызывая появление трещин в вертикальной плоскости. Для этой цели вдоль бревна производят так называемый антидеформационный неглубокий вертикальный пропил.

Согласно европейским стандартам, в древесине, предназначенной для строительства жилых домов, влажности должно быть не более 25%. Это требуется для улучшения качества древесины, по причине того, что древесина разрушается под воздействием биологических процессов происходящих в ней, например фотосинтез и движение сока.

Также грибок погибает только при термической обработке. Даже период, когда проводилась вырубка леса, влияет на качество древесины, а следовательно, на срок службы деревянного дома. В этом случае наиболее оптимальный вариант — зимний лес.

У материала летней вырубки влажность примерно составляет 80%, а у зимней этот показатель сокращается до 60. Причина в том, в стволе движение сока прекращается уже в сентябре.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Деревянные дома – самые экологически чистые

  • admin

    или на 10 метров шторы)))) (я пока не знаю, равноценны ли эти вещи, но подозреваю, что стоят рядом, или шторы будут в перевесе))

  • admin

    А у вас обои планируются? Этот простенок должен выглядеть как стена, поэтому не надо никаких пластиков, или обои или покрасить (например, в основной тон обоев) — ИМХО»

  • admin

    «план бти поставьте

  • admin

    «Мне тоже понравились 3 и особенно 5 цвет, раз вы серый хотите. 3 более теплый, с коричнева. Я так понимаю белым пятном будет кровать? Должно осеню эффектно смотреться. Камин/ зона тв я бы тоже посветлее все-таки сделала, серые плитки или штукатурка под ржавчину/ железо, все это может слиться с камином и телевизором и расплыться по стене…

  • admin

    Интимчик в мужском туалете

  • admin

    «Тогда купите петунию в рассаде. Цвет будет видно и можно подобрать ту гамму, которая нравится. Разрастается очень хорошо и быстро заполнит весь цветник