Президент Нурсултан Назарбаев прибывает в США

31.12.2012

Президент Нурсултан Назарбаев прибывает в США

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во вторник прибывает в США. Как ожидается, Назарбаева примет в Белом Доме Джордж Буш.

Как заявил журналистам накануне визита пресс-секретарь главы казахстанского государства Мухтар Кул-Мухаммед, визит призван поднять на более высокий уровень двустороннее сотрудничество.
Визит окажет благоприятное воздействие на экономическую и политическую модернизацию нашей страны, — считает пресс-секретарь.

США — это самый крупный иностранный инвестор в Казахстане. Общий объем инвестиций в экономику нашей страны превышает $12 миллиардов, что составляет одну треть всех иностранных инвестиций в экономику республики, — сообщил Кул-Мухаммед.

По его данным, объем товарооборота между двумя странами в 2005 году по сравнению с 2004 годом увеличился почти вдвое, достигнув $1,8 миллиарда. В Казахстане действуют 374 предприятия с участием американского капитала и 91 представительство американских компаний.

Назарбаев ранее сообщил, что главной темой переговоров президентов США и Казахстана станет экономика. Казахстан работает над вступлением в ВТО, осуществляет индустриальную программу, работает над вхождением в число 50 наиболее конкурентоспособных стран мира. Все эти вопросы станут предметом наших переговоров, — сказал президент на пресс-конференции в Астане.

По его словам, США были одним из первых государств Запада, которые признали независимость Казахстана, 12 лет назад лидеры двух стран подписали стратегическое соглашение о партнерстве.
Сейчас настает такое время, когда на совершенно другой уровень можно поднять наши отношения, — подчеркнул Назарбаев.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Президент Нурсултан Назарбаев прибывает в США

  • admin

    Абрау-Дюрсо. Анапа. Впечатления от aplion (Россия)

  • admin

    «Приветствую всех.

  • admin

    вообще-то, я на авторитетное мнение не претендую,

  • admin

    «Лестницы могут быть не только при входе в торговый центр или магазин, но также и в офисах, жилых домах, спортклубах, на дачах и иных общественных местах. Выбирать перила стоит, учитывая дизайн и архитектуру всего здания, так, чтобы они умело подчеркнули стиль всего помещения или окружающего пространства. Благодаря сочетанию различных текстур и разнообразию форм металлические перила могут быть совершенно неповторимыми и уникальными, что несомненно является отличной перспективой для оригинального дизайна помещения.

  • admin

    Я так понимаю, дополнительная проводка не нужна? Мощность не большая.