ФИФА начала расследование инцидента с Зиданом

09.01.2014

ФИФА начала расследование инцидента с Зиданом

Международная федерация футбола (ФИФА) начала дисциплинарное расследование инцидента с участием капитана сборной Франции Зинедина Зидана и итальянца Марко Матерацци в финале чемпионата мира по футболу в Германии. Как сообщает Reuters, таким образом главная организация мирового футбола намерена прояснить ситуацию вокруг этого эпизода.

ФИФА начала дисциплинарное расследование поступка Зидана с целью максимально прояснить ситуацию вокруг этого инцидента, — говорится в официальном заявлении ФИФА.
Напомним, что во втором дополнительном тайме финальной игры итальянец Марко Матерацци сказал что-то нелицеприятное лидеру сборной Франции Зинедину Зидану.

Тот отреагировал незамедлительно: он сильно боднул Матерацци в грудь, после чего тот рухнул на газон как подкошенный. В итоге главный арбитр встречи Орасио Элизондо (Аргентина), посоветовавшись с резервным судьей, показал Зидану красную карточку.

В итоге итальянцы выиграли у сборной Франции по пенальти (5:3).
Также в заявлении ФИФА говорится, что расследования после удаления игрока с поля — обычная практика. Это делается для того, чтобы понять, насколько виновен нарушитель и как жестко его следует наказать.

Представители ФИФА также сообщили, что поведение Марко Матерацци также будет исследовано с целью понять, провоцировал он Зидана на грубость или нет.
В свою очередь, сам Матерацци, который в финальном матче заработал для французов пенальти, затем сравнял счет, а в серии послематчевых 11-метровых уверенно реализовал свой удар, отрицает, что назвал лидера трехцветных террористом.

Я оскорбил его, это правда, — заявил Матерацци в интервью Gazzetta dello Sport. — Но я не называл его террористом. Я не слишком образован и никогда не знал, что такое исламский террорист.

Вместе с тем, 32-летний защитник Интера не воспроизвел точно ту фразу, с которой он обратился к сопернику. Это было одно из тех оскорблений, которое футболисты десятки раз говорят в адрес друг друга на поле, — добавил он.
Несмотря на нелицеприятный поступок, Зинедин Зидан был признан лучшим футболистом чемпионата мира в Германии.

Другие светильники этого типа:

9 comments to ФИФА начала расследование инцидента с Зиданом

  • admin

    С дизайном и расстановкой уже поределились. Свою страшненькую визуализацию расстановки пока показать не могу — она дома. Хочется сделать эдакий экодизайн-минимализм. Три стены выложить белой матовой плиткой, а одну покрасить в яркий тёплый зелёный цвет. На этой стене нет мокрых зон, на ней вообще ничего не будет, кроме двери, полотенцесушителя и возможно полочек. На пол планирую серую плитку, а дверцы шкафа, закрывающего трубы над туалетом, укасить ч-б картинкой с видом большого города.

  • admin

    Так что, если руки на месте, то всё сможете. Главное не бояться. Не боги горшки обжигают.»

  • admin

    «ОЧЕНЬ НУЖНЫ БЕЛЫЕ КРАШЕННЫЕ МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ.КАКИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ?ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ?

  • admin

    Мелочи — это всё конечно здорово. Но не менее важно, а может даже и более — кухонная фурнитура, например петли, доводчики, лифты. Мы вот не поскупились на них, зато уже который год гости, бывающие у нас, с неизменной завистью видят совершенно бесшумное выдвижение/закрывание ящиков и дверок шкафов с доводчиками. Даже я сам, как-бы и привык уже, но не перестаю удивляться и радоваться этим системам. Скажем, чтобы закрыть выдвинутый ящик — довольно едва-едва ткнуть его пальчиком, остальное он сделает сам. Очень удобно. С ужосом вспоминаю совковую кухню, в коей, чтобы выдвинуть ящик стола — необходимо было плотно позавтракать, но и тогда скрип был преотвратнейший.

  • admin

    Спасибо! Похоже у Вас IQ выше,чем у Васермана…

  • admin

    Я мало и редко готовлю. У окна открывается только одна половинка — правая.

  • admin

    Мы купили однополосную паркетную доску под масло-восковым покрытием дуб за 1720р/кв.м (15мм толщина)… ничем больше не обрабатывали, очччч.довольны ))

  • admin

    isover_R45.pdf 350,81К