Газпром отрицает заявления о том, что Киев и Москва договорились о пересмотре контрактов

05.11.2012

Газпром отрицает заявления о том, что Киев и Москва договорились о пересмотре контрактов

Газпром опроверг заявления о том, что Киев и Москва договорились о пересмотре  контрактов, хотя позиции сторон сблизились. Об этом сказал официальный представитель холдинга Сергей Куприянов.

Тем не менее, премьер-министр Украины Николай Азаров вчера заявил, что невыгодные контракты с Россией о поставках российского газа будут пересмотрены- об этом уже достигнуты договоренности. Это заявление премьер-министр Украины сделал в ходе встречи с представителями Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Азаров сказал, что этого удалось достичь благодаря планам организации консорциума на основе украинской газотранспортной системы. Россия поддержала эту идею. 

После встречи президента Украины Виктора Януковича с президентом Дмитрием Медведевым и премьером Владимиром Путиным на минувших выходных, было заявлено, что в газовом вопросе был достигнут прогресс. Это дает основания рассчитывать на достижение в ближайшее время конкретных результатов в интересах обеих стран. Было также принято решение о проведении в октябре этого года на Украине очередного заседания межгосударственной украинско-российской комиссии.

По материалам РБК.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Газпром отрицает заявления о том, что Киев и Москва договорились о пересмотре контрактов

  • KzMz

    Да, так уже гораздо лучше. Первый вариант рассчитан на небольшую и очень дружную семью — вместе готовят, вместе тв смотрят, вместе работают, одновременно спят. Где-то была тема на форуме, делать или не делать перегородку в квартире-студии. Там разные сценарии обсуждались: один еще работает, второй уже спит; утром встают в разное время, один еще спит, второй собирается. Ну и множество разных других (один болеет, например, и все время в постели, а у второго жизнь продолжается). Проживите мысленно Ваш день с утра до вечера, глядя на планировку. С точки зрения каждого члена семьи. Всем удобно? Мне кажется, что нет. Мы жили в 15-метровой комнате втроем (кухня была отдельно) и что это такое я знаю. Но состав и привычки Вашей семьи Вы не указали, поэтому пока обсуждать нечего. Ну разве только, что для нашей семьи в такой планировке была бы куча неудобств.