«ГлобалСтройПодряд» планирует реставрацию знаменитых торговых рядов в Костроме

20.08.2013

«ГлобалСтройПодряд» планирует реставрацию знаменитых торговых рядов в Костроме

Компания из Москвы под названием ООО ГлобалСтройПодряд в соответствии с документом, утверждённым костромскими властями, готовятся отреставрировать торговые ряды Костромы, ещё планируется построить автовокзал в удобном месте и здание крытого рынка.
Московская компания планирует вложить в этот проект не менее 950 миллионов рублей.

Сначала будет выстроен крупный городской автовокзал, где будут пригородные маршруты и рейсы между другими городами. Этот объект расположится на выезде из Костромы. Одновременно с ним будет произведена постройка рынка.

Строительство этих двух объектов должно завершиться к девятому месяцу 2012 г.
Затем придёт очередь известных архитектурных памятников города Костромы, её торговых рядов. Будут отреставрированы Красные и Большие Мучные ряды.

Кроме того, в самих торговых рядах под названием Большие Мучные будет выстроен крупный комплекс для торговли и развлечений. Этот проект соответствует всем требованиям архитектуры и современности.

Предполагается потратить на реставрационные работы в Больших Мучных и Красных рядах по 150 миллионов рублей. Планируется воссоздать первоначальный облик этих прекрасных архитектурных памятников: уникальную кровлю, красивые перемычки, системы инженерного обеспечения, фасады, имеющие историческое значение. Вся близлежащая местность также будет приведена в порядок. Планируется закончить все работы по реставрации и благоустройству в первом месяце 2013 г.

Другие светильники этого типа:

7 comments to «ГлобалСтройПодряд» планирует реставрацию знаменитых торговых рядов в Костроме

  • admin

    Спасибо!»

  • admin

    Равшан, а в своем доме как бы сделали — только ТП или вместе с радиаторами?»

  • admin

    «1. По поводу проводки. Меняют все, потому что старая проводка рассчитана на меньшее электропотребление. Чайник, стиралка, компьютер и микроволновка в состоянии вывести ее из строя. Плюс, как я понимаю, она может не просто выйти из строя, а возгореться. Это то, что я выясняла из теории, когда занималась ремонтом. Теперь о практике. Мы на съемной квартире поменяли розетки и автоматы. Через полгода вышла из строя проводка в одной из стен. Это 4 розетки в одной комнате и в другой. В варианте съемного жилья обошлись удлинителями. В варианте своей квартиры как-то не хочется ни полкомнаты в проводах ни долбления свежеотремонтированных стен.

  • admin

    что касается кухни:

  • admin

    Еще и двери резные на подходе, ждем их с нетерпением, так что завтра еще чего- избудь покажу:)))

  • admin

    &nbsp;<div>а что за двери у вас?</div>