Гостиницу в особняке Лобанова-Ростовского в Петербурге запустят в первом полугодии 2012 года

13.12.2013

Гостиницу в особняке Лобанова-Ростовского в Петербурге запустят в первом полугодии 2012 года

В первом полугодии будущего года планируется запустить гостиницу Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg, сообщает компания «Тристар Инвестмент Холдингс», которая обустраивает гостиницу в особняке Лобанова-Ростовского в Петербурге.

«Тристар Инвестмент Холдингс» и финасовый партнер компании ФК «Уралсиб» сообщают о том, что проект перешел в завершающую стадию. Началась поэтапная передача зон гостиницы под управление Four Seasons Hotels & Resorts.

Управляющая компания уже начала подбирать и обучать персонал. В гостинице будет работать более 300 человек.

Four Seasons Lion Palace St. Petersburg будет первой в Петербурге гостиницей класса deluxe.

В ходе реставрации были восстановлены скульптурные горельефы, которые считались утраченными навсегда, парадная лестница архитектора Огюста Монферрана и  беломраморные львы Паоло Трискорни. Восстановлена живопись на плафоне потолка главного входа, выполнен лепной декор и воссозданы позолотные работы парадной лестницы.

Восстановлена и «Зеленая комната», которую нашли в ходе строительных работ в декабре 2008 года. Финансовую поддержку оказала корпорация «Уралсиб», которая  предоставила свой кредит и обеспечила привлечение займа у канадского экспортного агентства Export Development Canada.

Отель будет иметь 183 номера. Суммарная площадь гостиницы составит 24,3 тыс. квадратных метров. Будут в гостинице работать два ресторана — высокой итальянской кухни и Oriental Fusion, а также кафе-ресторан «Зимний сад», который обустроят во внутреннем дворе.

Для деловых мероприятий будет работать бар «Библиотека» и шесть конференц-залов. Суммарный объем инвестиций в этот проект оценивается в  200 млн. долларов.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Гостиницу в особняке Лобанова-Ростовского в Петербурге запустят в первом полугодии 2012 года

  • admin

    не. я кард не покупаю. один раз в будапеште купили, ы ее на четверть не откатали. меня потом этой будапешт визитор кард муж лет 5 попрекал))))) я пас. все по месту.

  • admin

    Да, получается панорама от санузла к входной двери.»

  • admin

    Что скажете если раздолбить кирпич и на место соединения плотно набросать цементного раствора?

  • admin

    спасибо за предложение!