Инвестиции в строительство кирпичного завода в Томской области составят 1 млрд рублей

12.11.2012

Инвестиции в строительство кирпичного завода в Томской области составят 1 млрд рублей

ОАО Финансово-строительная компания Газ Химстрой Инвест (Томск) до 2009 года вложит в строительство завода по производству кирпича в поселке Копылово Томской области 1 млрд рублей, сообщил генеральный директор компании Сергей Звонарев в ходе посещения стройплощадки губернатором Виктором Крессом в четверг.
Кирпичный завод, который строится на базе нашего дочернего общества — Копыловского керамического завода, является одним из современных проектов России.

В 2009 году новое производство выйдет на проектную мощность и составит 60 млн штук условного кирпича в год, — сказал С.Звонарев.
Он отметил, что капитальные вложения в строительно-монтажные работы составят 500 млн рублей.

Еще более 15 млн евро направлено на закупки технологического оборудования, поставки которого намечены в марте. С целью обеспечения высоких темпов строительных работ на объекте в 2007 году введен в эксплуатацию завод по производству бетона производительностью 60 тонн в час.

С запуском нового завода мощности Копыловского керамического завода увеличатся более чем в 3 раза и составят 85 млн штук условного кирпича в год. Это позволит обеспечивать потребности в высококачественных строительных материалах строителей Томской области и соседних с ней регионов Сибири, — отметил гендиректор.
АО Газ Химстрой Инвест в 2007 году заключило соглашение на поставку технологического оборудования для нового кирпичного завода с ООО Инкерам, которое представляет в России интересы итальянских производителей Piccinini Impianti, COSMEC и Bongioanni Macchine.

Информационное агентство INFOLine

Другие светильники этого типа:

10 comments to Инвестиции в строительство кирпичного завода в Томской области составят 1 млрд рублей

  • admin

    В этой теме (в теме поездки вообще) ещё одна чепушня нарисовывается…

  • admin

    Я минчанка. Живу на Кальварии. Ой, ну и сказанула. :) На Кальварию мне пока рано. :) Но живу рядом.

  • admin

    /uploads_old/rel3_3101.jpg

  • admin

    это мой первый опыт

  • Почему при уличной жаре 50 С кондиционер перестает работать или резко снижает выработку холода, когда в нем потребность наибольшая?
  • admin

    Итак, кухня. 14,5 м2, но узковата, меньше 3 метров в ширину. Зато с балконом, вид с которого не очень, на дорогу, поэтому местом чаепития он точно не будет, а вот дополнительным местом хранения после утепления — когда-нибудь (местом хранения хлама) станет. По кухне есть отправная точка — двухметровый черный кожаный диван, довольно офисного вида. Но я его очень полюбила.. для кухни и с маленьким ребенком меня устраивает на 100%.. по нему размазывали сливочное масло.. лепили пластилин.. рисовали ручкой, ему хоть бы что, Италия, как выяснилось) Так что пока ребенок не подрастет, ему точно стоять на кухне)

  • admin

    если она отрицательная, от эту величину надо компенсировать отоплением.»

  • Что собой представляет двухрядная планировка? Когда она наиболее удобна?
  • admin

    Ага, прям щас можно дать объявление: привезем вашу мебель из Икеи в своей легковушке, соберем и попортим за один день. Еще и мелкого в команду для добавления изюму… он зачетно черные дороги на всем рисует»

  • admin

    Не подскажите какой кабель применяют в системах СКС при прокладке на открытом воздухе. Мне сказали что нужен кабель витая пара, но я не представляю, где его можно купить и как прокладывать :)