Ипотека в России встала

02.08.2013
Ипотека в России встала

Глава Минрегиона РФ Виктор Басаргин на совещании в Министерстве заявил, что выдача в стране ипотечных кредитов населению практически остановилась.

По словам министра, это объясняется состоянием ожидания среди как населения, так и строительных организаций. Население не торопится покупать жилье, надеясь, что цены на него упадут.

С другой стороны, доступность кредитных ресурсов сейчас на грани фола, — сказал он, объяснив это тем, что снижаются доходы населения и люди не уверены в том, что они сохранят свои рабочие места.

Строительные организации также не хотят сдавать свои позиции и снижать стоимость жилья, — сказал Басаргин.

Глава Минрегиона полагает, что есть возможность снизить процентные ставки по ипотеке. Для этого необходимо активнее работать с региональными операторами ипотечного кредитования.

Если мы эту цепочку создадим, я думаю, что мы сможем снизить ставку ипотечного кредитования, которая становится уже определенной преградой для активного участия населения в ипотеке, — считает Басагин.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам информационного агентства Новости строительства

Другие светильники этого типа:

10 comments to Ипотека в России встала

  • admin

    «Кто шибче за план кухни бьется — тому и готовить. Справедливо, я считаю.

  • admin

    4.Потолки и стены грунтуют составом, повышающим адгезию.

  • admin

    «О нет, не надо как в СССР. В них же 32-я тарелка не влезает…

  • admin

    Разрешите не согласиться с этим. Если у вас на участке воду не найдут, то вы за это НИЧЕГО не платите. По крайней мере мы когда осенью бурили скважину у себя на даче именно на таких условиях договор с фирмой и подписывали. Фирму нашли с самой проверенной репутацией, еще с советских времен занимающуюся этим. И по соседям тоже ходили спрашивали, только вода, как нам объяснили очень не предсказуема, и если у соседей(метров 200 от нас) после 20 метров пошла, нам обещали от 30, пробурили 40 — и «»тишина»», и только на отметке 42 наконец нашли… а если бы не нашли, то бурили бы в другом месте. Так что выбирайте проверенную и надежную фирму (конкретно советовать не могу, т.к. нахожусь не в вашем регионе)»

  • admin

    Планируем остеклять, утеплять лоджию и в итоге сделать из неё отдельную комнату-кабинет.

  • admin

    1 — покупают у фирм дистрибьюторов, стоимость примерно $6000 ( cсылка).

  • admin

    спасибо, хочу фоты, где комната целиком видна выложить и буду спрашивать потихоньку)))

  • admin

    «Может, дверь можно перенести?

  • admin

    Видимо да, дак ответ так мне и не дали =) и тему не закрывают =(«