Искусственный камень в наружной облицовке зданий

09.11.2012

Искусственный камень в наружной облицовке зданий

В последние годы появилось много новых строительных и отделочных материалов, которые завоевывают популярность в силу многих своих положительных качеств. И это дает простор творческим замыслам дизайнеров и владельцев зданий.

Внешний вид здания просто не может быть невыразительным. Это визитная карточка владельца дома, точно отражающая его мировосприятие и взгляды. Не меньше внешний вид зависит от замыслов дизайнера и строителей, которые воплотили эти замыслы в жизнь.

При этом максимально выразительным должен быть фасад здания, его лицевая часть. И важнейшее значение в этом вопросе имеют наружные отделочные работы, их качество, а также используемый материал.

Недаром бытует мнение, что первое впечатление может оказаться определяющим и самым верным. И если наружные работы выполняют настоящие профессионалы, то поводов для беспокойства быть не должно, ведь это лишний повод подтвердить свое мастерство и сложившийся имидж, которым они дорожат.

Да и мастера дизайна всегда стараются при этом как можно ярче реализовать себя в новых творческих решениях.
Надо отметить, что в последние годы появилось много новых строительных и отделочных материалов, которые завоевывают популярность в силу многих своих положительных качеств.

К ним вполне можно причислить и искусственный камень, который стараниями отечественных производителей превратился в доступный и востребованный материал при отделочных работах. Декоративный искусственный камень — это разновидность легкого бетона, которому при помощи современных технологий приданы эстетические свойства натуральных камней, при этом, без малейших потерь в прочности и долговечности.

Поэтому, кроме декоративных задач, облицовка зданий искусственным камнем имеет и вполне прикладное значение. К тому же, цена на сам материал гораздо ниже, чем на облицовочные плиты из натурального камня, что никоим образом не снижает качественность облицовки и ее долговечность.

Возможности, которые заложены в использовании искусственного камня при облицовке зданий, позволяют утверждать, что они гораздо шире, чем при применении натурального материала. Цветовые решения, рисунок узора можно выполнить любой, в том числе и редко встречающийся у натуральных камней.

Поэтому и существует огромный простор для фантазии владельцев и дизайнеров. Ведь можно на заказ выполнить любой узор и рисунок, что позволяет создавать уникальные и оригинальные композиции, придавая зданиям неповторимый колорит. А если декоративный искусственный камень использовать и при ландшафтном дизайне прилегающей к дому территории, то можно получить целостную картину дизайна всего комплекса.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Искусственный камень в наружной облицовке зданий

  • admin

    «А что такое массив шпона?

  • admin

    Так что заходите пожалуйста в гости, смотрите и оставляйте плиз свое мнение, оно очень нужно. Спасибо.

  • admin

    А мне очень нравятся кованые лестницы http://kovka-ogo.ru/…gory/lestnicy/. Сочетание дерева и металла всегда, мне кажется, актуально. Что-то царское в таких лестницах есть )

  • admin

    Вот тут например виден темный плинтус в цвет венге, на комоде сейчас ТВ в белой рамке стоит, вот думаю вешать на стену, или оставить как есть.

  • admin

    100 м — вполне нормальный размер для дома при грамотной планировке.

  • admin

    а вид — «»маємо те, що маємо»» :)

  • admin

    «Cпасибо вам за тему.

  • admin

    Freiya, очевидно, что никто с форума не сможет Вам подсказать — где, и какой его можно купить у вас в регионе.

  • admin

    Что самое интересное — это лучший вариант для ребенка, ну там поваляться/зарыться в сене.

  • admin

    Поделитесь впечатлениями о своих приборах — мясорубках. Электромясорубках.

  • admin

    все на метро-купили сразу во 2-м терминале тур. карточки на транспорт- там метро+автобус+еще 18дол Сингапурских возвращают

  • admin

    «Вот что есть сейчас

  • admin

    Кому что нравится