Исправляем строительный брак в максимально короткое время

05.03.2013

Исправляем строительный брак в максимально короткое время

Строителям частенько приходится сверлить отверстия больших диаметров. Пару лет назад подобные отверстия делали обычным, так скажем, дедовским способом — при помощи перфоратора или кувалды. На это, как правило, приходилось тратить много сил и времени.

Сегодня благодаря новейшей немецкой технологии выполнять такую работу стало намного проще, а также продуктивнее. Одно отверстие можно просверлить в среднем за 10-30 минут. Данный способ известен как алмазное сверление отверстий большего диаметра.

Алмазное бурение отверстий применяется на бетоне, железобетоне и кирпиче диаметром 32 — 500 мм. Отверстия при этом могут быть различной глубины. Установка для сверления представляет собой станину; мощность двигателя составляет 3,3 кВт, длинна коронки 450 мм.

В процессе сверления для охлаждения сегментов из алмаза на коронку подается холодная вода. Необходимость бурения таких отверстий появляется, как правило, при прокладке труб канализации или вентиляции, установки кондиционеров и т.п.

Для выполнения работ на объекте необходимо лишь наличие воды и электроэнергии 220V.
Другая разновидность данного вида деятельности — алмазная резка. Резку, как правило, осуществляют под окна, дверь, проемы и т.п. Обработке подвергается кирпич, бетон и железобетон.

Такая услуга пользуется большим спросом на больших строительных объектах, когда требуется проложить вентиляционные коробы. Можно выделить алмазную резку трех видов. Тот или иной вид применяют в соответствии со сложностью поставленной задачи.

Осуществление резки ручным резчиком происходит при незначительном объеме работ. Этот метод также достаточно эффективен при работе в труднодоступных местах. Этот метод идеально подходит для резки оконных проемов в кирпичных стенах.

Максимально достижимая глубина на одной стороне стены составляет 40 см..
Применение для резки стенорезной машины является весьма продуктивным методом, который используют для резки проемов под двери, где толщина стены более 20см.
Другой способ — канатная резка.

Это один из наиболее эффективных способов демонтажа бетонных или кирпичных конструкций. Это лучший и единственный метод, применяемый для демонтажа мостов.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Исправляем строительный брак в максимально короткое время

  • admin

    роспись стены и в 890 посте как я ЭТО делала

  • admin

    «А у нас — фартук!:) уже почти-почти:)

  • admin

    «Спасибо огромное!

  • admin

    Пожалуйста, продолжите мысь! Итк, Вы подписали смету: «»Прокладка трубы — 2 метра»» Цена данного действия — 100 рублей. Приходит мастер и считает Вам 100 метеров трубы. Понятное дело, что стоить это будет 5000 рублей. Говоря по-вашему Вы просите смету и отказываетесь оплачивать 98 метров. Мастер соглашается с Вами и прокладывает 2 метра, отрезает и говорит, что на сколько Вы заплтили, на столько и имеете.

  • admin

    2.С помощью лобзика вырезали четыре сердечка!!!

  • admin

    Так выглядит выпирающая труба канализации. Мне кажется, что на выпирает слишком «»много»»…

  • admin

    Обычное стекло само по себе плохой теплоизолятор, особенно в плане излучения. Стекло легко переизлучает на улицу тепло из Вашей квартиры, а летом солнце накаливает комнату, словно духовку. Энергосберегающее стекло оснащено покрытием на основе соединений металлов, это покрытие очень тонкое и совершенно не снижает прозрачность стекла. Принцип работы данного типа стекла заключается в следующем. В составе стеклопакета такое стекло ставится на более «»теплой»» стороне, т.е. в помещении. При этом механизм передачи тепла таков: тепло, распространяясь в массе стекла и достигая покрытия, не может излучиться, поскольку излучательная способность покрытия из соединений металлов низкая, и вынуждено «»вернуться»» и переизлучиться обратно в помещение. Формально это выглядит как отражение. С другой стороны, тепловое излучение, идущее извне, будет отражаться от такого покрытия, подчиняясь всем физическим законам отражения. Степень уменьшения теплоизлучения можно оценить, сравнив чистое стекло (излучательная способность е=0,84) и стекло с покрытием (е=0,04), чем ниже показатель, тем лучше. К-стекло превосходит обычное по теплосберегающим свойствам в 21 раз! Все очень просто, зимой тепло не теряется через остекление, а летом в комнате намного прохладней, даже если окно выходит на «»солнечную сторону»».

  • admin

    - врезаем верхушку в боковину путем…

  • admin

    «Какой породы у Вас кот?Просто красавец!

  • admin

    «не хочу водку с огурцами

  • admin

    «среди этих систем очистки воздуха такой разброс в ценах, не пойму, чем одни особо отличаются от других??

  • admin

    Тут уж выбирайте… или 10 лет, как на «»пороховой бочке»» или 10 лет кабалы…»