На Градостроительном совете Ямала рассмотрят генеральные планы

05.03.2013

На Градостроительном совете Ямала рассмотрят генеральные планы

В Салехарде с 16 по 17 апреля пройдет заседание Градостроительного Совета при Губернаторе Ямало-Ненецкого автономного округа по рассмотрению документов территориального планирования.

В ходе заседания будут рассмотрены генеральные планы городского округа Новый Уренгой, сельских поселений Надымского, Красноселькупского, Шурышкарского и Тазовского районов.

Напомним, с начала этого года вступило в силу положение Градостроительного кодекса, которое не позволяет принимать решения о резервировании, выкупе и переводе земель из одной категории в другую без наличия градостроительных документов. Причем с выходом нового положения впервые введены правовые последствия за отсутствие документации градорегулирования.

Градостроительные планы в первую очередь необходимы для социально-экономического развития округа, решения вопросов нового строительства, распоряжения землей, привлечения инвестиций, а также касаются любой сферы деятельности местной власти и региона в целом.

ИА Север-пресс

Другие светильники этого типа:

7 comments to На Градостроительном совете Ямала рассмотрят генеральные планы

  • admin

    а вот на фото выше-ну крррррасота же, сразу тоже захотелось. но это же не с форума, из инета? или отсюда?

  • admin

    5. Купить доску с текстурой, покрасить пропиткой, чтобы столешница стала такой же, как двери — цвета палисандр. Идея хорошая, но не хочется прощаться с мечтой о зеленой столешнице.

  • admin

    Автор проекта Елена Илюшина.

  • admin

    Шкаф-извините даже уже не вчерашний день. Мы сейчас тоже в стройке и спальня почти таких размеров как у Вас. Только горе строители накосячили-простенок с дверью я хотела сместить как у вас (так как сразу планировала отделить ГВЛ гардероб) в итоге р-р остался там где у вас 2,03 у нас -1,3м. Но все равно будет гардероб. Объясню почему: на мой взгляд шкаф-это мебель, которая надоедает, смотрится тяжеловато и затратно менять, а вот гардероб-это помещение, которое вписывается в интерьер и меняется очень легко-покрасил, сменил обои и д. Только теперь вместо прямоугольной будет у нас трапеция, а вот дверь я сразу не хотела-будет штора на карнизе как у окна (для облегчения интерьера). А уж если и она надоест, установим в этот проем дверь. Вот там где у вас на эскизе закругленная, прямо по середите у нас будет проем. Я за гардероб! (если Вы собираете голоса)

  • admin

    Мы остались довольны.

  • admin

    Я не стала бегать дальше в поисках правды) Просто села на соответственную диету. Все прошло.

  • admin

    чего-то длинно получилось. думаю ещё поговорим, когда начнутся реальные дела по ремонту и согласованию.»