В Москве готовятся развивать гостиничный бизнес

24.01.2013

В Москве готовятся развивать гостиничный бизнес

Московские власти разрабатывают меры по стимулированию инвестиций в строительство гостиниц в городе, заявил в среду заммэра Москвы по международным и внешнеэкономическим связям Иосиф Орджоникидзе. Сейчас разрабатывается постановление О стимулировании развития гостиничного бизнеса в Москве, которое даст значительные льготы инвесторам при строительстве гостиниц, — сказал Орджоникидзе на торжественном собрании, посвященном 30-летию гостиницы Волга.
По его словам, для гостиничного бизнеса Москвы это постановление станет фундаментальным документом. В частности, город предоставит инвесторам, которые захотят строить гостиницу скидку в 50% на выкуп (у города) земли под строительство.

Кроме того, пока будет вестись строительство, арендная плата будет составлять 1% (от кадастровой стоимости) в год. Такие же ставки сохранятся в течение трех лет после окончания строительства, — сообщил заммэра.

Он также добавил, что город возместит часть платежей по процентным ставкам, если для строительства гостиницы инвестор решит привлечь кредит. Кроме того, ни в одной городской гостинице не будет браться так называемая городская доля, как это принято при строительстве инвесторами жилья, — отметил Орджоникидзе.
При этом он подчеркнул, что город после принятия этого постановления получит существенные выгоды. У нас будут новые современные гостиницы, появятся рабочие места и пополнятся доходы в городской бюджет, — пояснил чиновник.

Орджоникидзе рассказал, что в Москве в ближайшие пять лет под гостиницы нужно построить 130 тысяч квадратных метров площадей. В ближайшие пять лет необходимо построить еще 130 тысяч метров для гостиниц, — сказал он.
Заммэра рассчитывает, что к 2020 году столицу ежегодно будет посещать до 15 миллионов иностранных туристов. Я надеюсь, что к 2020 году в Москву ежегодно будет приезжать до 15 миллионов иностранных туристов, — заявил Орджоникидзе.
В то же время он констатировал, что Москва в настоящее время насыщена отелями высшего класса, при том что двух- и трехзвездочных гостиниц не хватает. Одну такую трехзвездочную гостиницу мы будем открывать на следующей неделе в Капотне, — добавил заммэра.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В Москве готовятся развивать гостиничный бизнес

  • admin

    Мне мастер сегодня прям с пеной у рта доказывала, что покороче лучше, опять же, пропорциями апеллируя… Согласилась много отрезать, только потому что все перекрашенные концы ушли. В общем, ладно)))))))) придется теперь чаще расчесываться

  • admin

    Ну тогда еще два тупых вопроса.

  • admin

    «Уважаемые соседи подскажите людей, кто занимается делами в нашем доме по вопросу перепланировки.

  • admin

    Всем удачи и хорошего настроения)»

  • admin

    кто-нибудь использовал изохит именно для утепления? насколько я поняла из статей, слой теплой штукатурки должен быть никак не меньше слоя «»листового»» утеплителя (пеноплекса, например)? можно покрыть изохитом пеноплекс вместо пенофола?

  • admin

    ' пугалками вроде «»желтеет»», '

  • admin

    Негативные отзывы могут быть удалены администрацией в одностороннем порядке без объяснения причин

  • admin

    а описание есть, жена все хочет прорисовать, но у нее туго с компьютером.

  • admin

    * — этот комплект, в который сразу все входит В- Подвесной унитаз Cersanit Delfi — Инсталляционная система Cersanit Aqua — Антибактериальное сиденье и крышка для унитаза, дюропласт — Кнопка слива, блестящий хром — Полиуретановая прокладка — Силикон в тубе с дозатором, 80 мл»