Эсквайр парк: гарантия 100 лет

15.05.2013

Эсквайр парк: гарантия 100 лет

Компания «Газпромбанк-Инвест», девелопер коттеджного поселка «Эсквайр парк», внедряет инновационные технологии на рынке загородной недвижимости. Впервые в массовом коттеджном строительстве в отделке домов используются фасадные термопанели с облицовкой из немецкой клинкерной плитки.

Коттеджный поселок «Эсквайр парк» станет первым крупным проектом на рынке загородной недвижимости Подмосковья, где для отделки фасадов домов будет использована одна из самых инновационных разработок в строительной сфере. Ранее фасадные термопанели с облицовкой из клинкерной плитки применялись только в коттеджах, построенных частными лицами, и в небольших клубных поселках.

Фасадные термопанели – это практически готовый фасад дома, состоящий из двух слоев. Для внешней отделки используется клинкерная плитка производства немецкой компании ABC-Klinkergruppe.

Клинкер – это  натуральный материал, изготовленный из сланцевой глины, добываемой в Северо-Западной Европе. В процессе изготовления клинкерная плитка подвергается высокотемпературной обработке, благодаря чему достигается наименьшее влагопоглощение, высочайшая прочность материала и его долговечность.

Основа внутреннего слоя – утеплитель пенополистирол М40. Изделия из пенополистирола экологически чистые, они используются даже для упаковки продуктов питания.

«Разнообразие цветовой гаммы облицовочной плитки ABC-Klinkergruppe/ Германия (более 20 вариантов) достигается только естественными методами, — рассказал Леонид Шницер, руководитель экспортного отдела ABC-Klinkergruppe. – Благодаря свойствам природного материала, технологии формования и обжига мы получаем большой выбор оттенков клинкера и структур поверхности».

Среди основных преимуществ фасадных термопанелей из клинкерной плитки – безупречный внешний вид. Идеальная кирпичная кладка достигается за счет четкого расположения плитки при формовке в пенополистирол.

При ручной кладке достичь таких же результатов практически невозможно. Кроме того, широкая цветовая гамма позволяет избежать однообразия при массовом применении технологии. К примеру, в коттеджном поселке «Эсквайр парк» не будет двух одинаковых домов благодаря использованию нескольких проектов домов, фасадной плитки разных цветов и декоративных элементов.

Еще одним преимуществом является долговечность термопанелей. Пенополистирол не подвергается гниению и разложению, он способен выдерживать экстремальные температурные нагрузки, в нем не заводятся насекомые и микроорганизмы.

Немецкая клинкерная плитка способна сохранять свой безупречный внешний вид на протяжении нескольких столетий. Концерн ABC-Klinkergruppe дает гарантию 100 лет на цвет клинкера.

К техническим преимуществам облицовочной технологии также можно отнести эффективную теплоизоляцию, отсутствие «мокрых» процессов при монтаже, проведение монтажных работ в любое время года с минимальными сроками (облицовка одного коттеджа производится за 2-3 недели).

Другие светильники этого типа:

14 comments to Эсквайр парк: гарантия 100 лет

  • admin

    Выбирать следует только из фирм Electrolux, Bosh, Siemens, Miele, AEG, все остальное не стоит потраченных денег. Я себе выбрала Electolux EWF 1086. Очень довольна качеством стирки и удобством меню. Bosh and Siemens тоже хорошие, но у них послегарантийное обслуживание очень дорогое, а все имеет свойство ломаться, не стоит об этом забывать. ;-)

  • admin

    Нам отказали в согласовании по эскизу объединения кухни и комнаты. ВАО Москва. Формулировка: «»Перепланировка требует переустройства полов, которое требует проекта»». Пошла в единое окно, там вразумительного ответа какое переустройство полов и откуда взялось не получила. У нас все остается как было — линолеум в зоне кухни и паркет в комнате. Спец этого окна сказала — пишите на старом эскизе «»Полы остаются прежними»» и подавайте документы заново. Ждемс ответ.»

  • admin

    Камин+телевизор… нравится вот такая картинка

  • admin

    Хотелось бы услышать отзывы владельцев. Возможно, у кого-то ещё есть другие модели, о которых я пока не знаю. Буду благодарна!»

  • admin

    Спасибо, т.е. первую плитку немного под углом? (ванна чугунная)»

  • admin

    2. Гнутосварная дверь с ребрами жесткости и сложным сечением гиба, к тому же из 2-х листов металла предельно устойчива к попытком отжима.

  • admin

    «Как я поняла, многое зависит от самих лаков и масел. Мои новые паркетчики, например, не рекомендуют покупать так ныне популярное масло с воском фирмы Осмо.

  • admin

    Шкаф для подогрева лучше встраивать под духовку…

  • admin

    Работа по ГКЛ потолкам примерно 1000руб/м2 «»несколькоуровневые»»)))))»

  • admin

    Участие — бесплатное.

  • admin

    «Доброго времени суток всем!

  • admin

    Металлокаркас из профильной трубы, остекление акриловым стеклом на стеклопетлях.

  • admin

    1. Материал помпы — «»ноунайме»». Тырнет на эту тему скромно помалкивает.