Как же оценить качество?

24.12.2012

Как же оценить качество?

Не все производители чисты на руку, даже в той же самой Италии и Испании, где совместно с гигантами — производителями сосуществуют и мелкие производства. А тем более есть шанс приобрести подделку известных фирм.

Исходя из этого, рекомендуется проверять качество плитки непосредственно в магазине, например, когдва Вы решили приобрести двери стальные входные металлические также стоит подойти к этому воросу основательно. Как правило, без специальной аппаратуры оценивается два параметра плитки — это геометрическая равномерность исполнения и устойчивость к влаге.

Начинают оценивать с поверхности — она должна быть идеально плоской. Проверить это достаточно легко — следует положить плитку на ровную поверхность и поочередно нажимать на все углы. Перевернув плитку проделывают тоже самое, но с оборотной стороны плитки.

При этом плитка не должна ни двигаться, ни шататься. Некоторый итальянские производители выпускают плитку с вогнутой поверхностью, но она достаточно дорогая и подделать её сложно.

Далее проделывают следующее — выкладывают несколько метров плитки на столе. Оценивают швы — они должны быть абсолютно прямыми. При наличии несоответствий лучший вариант для Вас это отказаться от покупки.

Ну а влагостойкость оценивают следующим образом. Кладут плитку на 12-14 часов в воду. Далее вынимают из воды и оценивают поверхность.

Если на ней образовались микротрещины, то следует сделать соответствующий вывод о качестве этой плитки. Жаль, что описанный метод не всегда доступен покупателю в магазине.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Как же оценить качество?

  • admin

    любой демонтаж, согласно законодательству.

  • admin

    Необходимо смотреть по месту. Самый оптимистичный вариант — армированная стяжка из пескобетона (толщиной 50-60мм) прямо поверх старой стяжки. Самый пессимистичный вариант — демонтировать перегородки и стяжку, делать всё заново…»

  • admin

    «очень мне не хочется отказываться от своей идеи

  • admin

    «А если делать одну «»лишнюю»» плитку над умывальником, то ряд вверх нужно обязательно продолжать и вести до высоты ряда над ванной?

  • admin

    Собственно, если 2 Itap 390 ставить, то можно наверное и один над другим — они-то как раз под прямым углом, перпендикулярно ставяться. Кстати, насколько понимаю, из сушилок ведь конденсат без помпы самотеком идет? То есть если выход от сушилки сверху, то всё без особого давления стекать должно?»

  • admin

    Являюсь счастливым обладателем линейной двушки в П44Т. Кто знает, тот поймет мои проблемы с прихожей Ее почти нет!

  • admin

    Сейчас сложно сказать, какой именно вариант будет реализован. Пока стоят стены старой планировки — ничего не видно.

  • admin

    абажур для кухни

  • admin

    Спасибо, что поделились, — 5 лет и полет нормальный — это радует!

  • admin

    чем зазор закрыть между стеной и ванной?

  • admin

    - если вы покупаете быт.технику, люстры и пр.предметы интерьера по каталогу, постарайтесь все таки сначала увидеть их в живую;