КБР представит на форуме в Сочи-2008 проект аэропорта на 4,2 млрд рублей

06.09.2013

КБР представит на форуме в Сочи-2008 проект аэропорта на 4,2 млрд рублей

Кабардино-Балкария представит на VII Международном инвестиционном форуме Сочи-2008 проект строительства международного аэропорта в Нальчике стоимостью 4,2 млрд рублей, сообщил агентству Интерфакс-Юг начальник отдела инвестиционной политики Минэкономразвития КБР Хасан Тимижев.

Основной целью проекта является модернизация транспортной инфраструктуры Кабардино-Балкарии для удовлетворения спроса на международные перевозки в страны Ближнего Востока, Западной Европы, стран СНГ, а также на внутренних воздушных линиях — в отдельные регионы России, — отметил Х.Тимижев.

Он подчеркнул, что действующий сейчас в Нальчике аэропорт находится в пределах городской застройки и лишь ограниченно пригоден для производства полетов (односторонний взлет и посадка воздушных судов). Поэтому он не имеет перспективы развития.

Класс аэропорта по стандартам ВНТП 1-85 — IV, класс аэродрома по НГЭА — Б, по ИКАО — 4Д, общая площадь аэропортового комплекса — 254,39 га.

Проект предполагается реализовать в две очереди. Первая очередь — строительство взлетно-посадочной полосы, зданий и сооружений аэропортового комплекса; вторая очередь — удлинение взлетно-посадочной полосы на 500 метров, увеличение пропускной способности аэровокзала до 500 пассажиров в час.

Как сообщалось ранее, всего Кабардино-Балкария на VII Международном инвестиционном форуме Сочи-2008 представит 10 инвестпроектов.

Агентство Интерфакс-Юг является генеральным информационным спонсором VII Международного инвестиционного форума Сочи-2008, который пройдет 18-21 сентября текущего года.

Другие светильники этого типа:

15 comments to КБР представит на форуме в Сочи-2008 проект аэропорта на 4,2 млрд рублей

  • admin

    1. — действительно это так

  • admin

    По случаю такой темы и напиться не грех) Главное — из красивого бара)) Ну и как бутылочницу наполним — с меня фотка)

  • admin

    «Стройте из руфлекса. Прекрасный красивый материал. Цветочками потом покрасить.

  • admin

    Если Ваша форма меньшего или большего диаметра, чем указано в рецепте, Вы можете воспользоваться данными этой таблицы. Для этого надо умножить количество каждого продукта в рецепте на число стоящее в конце строки

  • admin

    не добавится фото- значит не судьба)

  • admin

    «На Ярмарке мастеров поищите…

  • admin

    Поскольку сам по себе материал квалитетный»

  • admin

    «Попробуйте использовать коронку для камня http://www.servis-kamen.ru/cat/diamond/almaznie_koronki/cat244.php

  • admin

    Напомню, ситуацию на данный момент (фотки на выходных сделаю..): в новой части поштукатурены и уже пошпаклеваны все стены, кроме коридора и одной стены в ванной. Дошпаклевывать и шкурить будем в ближайшее время. В старой части в спальне установлено новое окно и прикреплены профиля для отделки стен и потолка гипсокартоном.

  • admin

    Ночью эти махины очень напоминают всякие страшные фигуры :-))»

  • admin

    Скажите, замок, требующий ключа, на двери на несколько квартир нарушает или нет, например, пожарные нормы? У нас часто дома ребенок (11 лет) без ключей, сейчас мы спокойны, что она в случае чего всегда сможет из квартиры выскочить.

  • admin

    у меня шкаф пока один — в прихожей, она же гостиная,

  • admin

    А если вас так сильно заинтересовал этот вопрос, могу узнать контакты это фирмы или ссылочку на их сайт, единственно, знаю что назывются они Бобр.»

  • Что представляет собой новое для нашего рынка покрытие — marmoleum? Каковы особенности его производства?