В Ярославле к лету запустят все объекты, которые не успели достроить к 1000-летию города

06.12.2013

В Ярославле к лету запустят все объекты, которые не успели достроить к 1000-летию города

Власти Ярославля к июню обещают запустить все объекты, которые не успели сдать по разным причинам к 1000-летию города, которое праздновалось в сентябре 2010 года, заявил губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

В марте планируется сдача цирка, в апреле — планетария, в мае — концертного зала. Также в мае начнет работу областной перинатальный центр, сказал он.

Самый долгожданный из перечисленных объектов — областной перинатальный центр. Это будет медицинский центр, оснащенный оборудованием на мировом уровне. Он сможет в полном объеме оказать акушерско-гинекологическую и неонатальную помощь беременным и новорожденным.

Планируется, что в этом центре будет проходить до 5,5 тыс. родов в год.

Еще один крупный объект – планетарий, который посвящен Валентине Терешковой, уроженке Ярославской области. Это будет многофункциональный культурно-образовательный комплекс, в котором будут работать звездный, лекционный и демонстрационный залы, обсерватория, интернет-класс, музей.

Жители региона ожидают и на открытие концертно-зрелищного центра. Несколько лет Владимир Путин, тогда еще президент страны, в ходе визита в Ярославль, пообещал подарить региону концертный центр, поскольку в области не было места для проведения крупных мероприятий.

Центр может принять 2 тыс. человек. На его сооружение из федерального бюджета предоставили 1,5 млрд. рублей.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Ярославле к лету запустят все объекты, которые не успели достроить к 1000-летию города

  • admin

    Витражи на потолке: стекла изготовила московская зеркальня фабрика на нагорной по шаблонам. Стекла — Сатината. Метод крепления пришлось изобретать самостоятельно, так как все предлагают дорогой и беспонтовый способ крепления на 4 шпильках к основному потолку. Мы взяли алюминиевые уголки, предназначенные для изгибания и прикрепили их к гипокартору. На них положили стекта. Для декора добавили т-образные уголки по периметру, предварительно выгнув их на специальной машинке (дают в арнеду продавцы уголков). Над витражами светильники дневного света. Таким образом мы достигли сочетания различных видов света в помещении — RGB подсветки, дневного света и теплого света от точечных светильников.

  • admin

    Просто комплекс так наш называется. Рядом с Зеленоградом. Вы имеет ввиду обои под покраску? или красить стены просто? Полиуретановый плинтус это круто?

  • admin

    А как вам такая мыслЯ — спрятать телек в шкаф? В ту секцию, что напротив кровати…Надо посмотреть — открыл дверки — смотришь…

  • admin

    про удобство-это в точку!!! ну а если рассматривать Ваш вариант с полочкой, но все-таки её не делать, а просто в этом «»приколонном»» шкафчике и столешке делать вырезы под эту колонну?»

  • admin

    Почему «кабанчик». История вопроса

  • admin

    ИМХО, занимаясь декораторством, не имея при этом достойной основы (ровные крашеные стены, аккуратные двери, пол), вы не приблизитесь к тем картинкам, которые выкладываете за образец.