Строительство горнолыжного курорта Роза Хутор приостановлено

02.10.2013

Строительство горнолыжного курорта Роза Хутор приостановлено

ООО Компания по девелопменту горнолыжного курорта Роза Хутор (ООО Роза Хутор) вынуждено остановить строительство горнолыжного курорта Роза Хутор в Краснодарском крае, говорится в пресс-релизе компании.

В нем уточняется, что реализация проекта курорта останавливается в связи с удовлетворением Арбитражным судом Краснодарского края требований Территориального управления Росимущества о признании недействительным договора аренды земельного участка между государственным учреждением Сочинский национальный парк и ООО Роза Хутор и истребовании данного земельного участка из незаконного владения.

Основываясь на решении суда, мы вынуждены приостановить все проектные и строительные работы по проекту до разрешения земельного вопроса, о чем уведомили Организационный комитет Сочи-2014 и ГК Олимпстрой, — цитируются в сообщении слова генерального директора ООО Роза Хутор Сергея Трубина.

Вместе с тем, подчеркивает Трубин, по мнению ООО Роза Хутор реализация проекта строительства и развития курорта изначально велась в соответствии со всеми нормами российского законодательства.

…Мы будем подавать апелляционную жалобу в арбитражный суд апелляционной инстанции, — отмечает глава компании.

ООО Компания по девелопменту горнолыжного курорта Роза Хутор было учреждено компанией Интеррос для строительства и развития горнолыжного курорта Роза Хутор (ГЛК Роза Хутор) в окрестностях поселка Красная Поляна около Сочи.

Проект предусматривает создание круглогодичного курорта мирового уровня, в рамках которого планируется строительство ряда олимпийских объектов, включая горнолыжный центр, сноуборд-парк, фристайл-центр и горную олимпийскую деревню.

После реализации проекта на трассах курорта смогут кататься до 9,5 тысячи человек ежедневно. Общая протяженность трасс ГЛК достигнет 60 километров.

Объем предполагаемых инвестиций в курорт составляет 300 миллионов долларов.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

8 comments to Строительство горнолыжного курорта Роза Хутор приостановлено

  • admin

    Фото будет на выходных.Дом родительский ))»

  • admin

    1. Стол на кухне реально больше, чем у Вас нарисовано, иначе не знаю, как троим за ним сесть. У меня на плане стол 150х90, я не против поменьше, но всё же не квадратный, на который три тарелки не встанут.

  • admin

    И кухня замечательная!! Это на заказ?»

  • admin

    Весь дом планируем делать в уже надоевшем всем и везде провансе, но для меня нет лучшего стиля для загородного дома, тем более никто не планирует 100% придерживаться всех канонов.

  • admin

    Все здорово! Молодец! Когда переезжаете??? ;)»