Москва! Как много… в ней церквей!

03.09.2013

Москва! Как много… в ней церквей!

В ближайших градостроительных планах столицы — строительство двухсот церквей из легковозводимых конструкций.
Руководство города пошло навстречу главе РПЦ и приняло решение об установке зданий для совершения культа из модульных элементов.

Спецификой такого типа зданий является скорость их сооружения, а также возможность сборки из стандартных деталей архитектурных элементов различной конфигурации. Таким образом, можно варьировать размеры и количество куполов.

Уже сегодня районными администрациями изыскиваются возможности для выделения земельных участков для строительства двухсот новых православных храмов. Планируется, что места для постройки будут одобрены градостроительными органами в период с июля по сентябрь нынешнего года.

Массовое возведение решено проводить поэтапно. Начальная стадия предполагает введение в строй 35-ти церквей. А территориально они будут располагаться следующим образом.

В Зеленограде построят всего один, в восточной части Москвы уже два, Южный округ обогатится тремя, юго-запад и северо-восток получат по 4, на западе и северо-западе заработают по 5, а на севере и юго-востоке мегаполиса построят самое большое количество храмов первого этапа — 6 в каждом районе.
Источники поступления финансирования столь масштабного проекта — это, прежде всего и в основном только благотворительные взносы граждан и организаций страны и зарубежья.
Главная Патриархия РПЦ выступает заказчиком такого, не имеющего себе равных в истории проекта.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Москва! Как много… в ней церквей!

  • admin

    «Я езжу с Никольского. В Железке сесть можно на любую — и которая из Железки идёт, и на проходящую, и на Экспресс — он вообще без остановок. В Никольском сложнее — не все электрички останавливаются, и соответственно народу больше. Тоже бывает втискиваемся, мест конечно уже нет.

  • admin

    поздравляю с восемнадцатилетием желаю, чтоб твой эликсир молодости стал доступен нам — широким массам ну и ваще, чтоб все пучком

  • admin

    «а я купила тефаль 2 сковородки и кастрюльки Бергофф

  • admin

    Ну вот. А я собиралась их под завязку книгами нагрузить… Полки рухнут?

  • admin

    У нас запланирована стройка, сейчас усердно делаем проект, чтобы в середине октября приступить к фундаменту. Строить будет строительная компания.

  • admin

    «Я тоже за поменять местами детскую и спальню.

  • admin

    , точно и про черную руку. А пиковую даму вызывала? Ужос! А петушки варила? куда там нафик чупа-чупсам до наших петухов, рыб и бабочек.

  • admin

    Зверье уже носится по всем поселкам, особенно ночью.