На присоединенных к Москве землях уже сооружается 105 объектов инженерной инфраструктуры

25.03.2013

На присоединенных к Москве землях уже сооружается 105 объектов инженерной инфраструктуры

Мосгосстройнадзор сообщает, что на присоединенных к Москве землях в данный момент сооружается 105 объектов инженерной инфраструктуры на 569 километров.

Это газопроводы и водопроводы, электрические  сети, тепловые, канализационные и другие инженерные объекты.

Больше всего инженерных сетей сооружается в Ленинском районе. Там их  общая протяженность достигает 551-го километра.

Из этого числа 316 километров – это газопроводы, 201 километр — электрические сети, 16 километров —  водопровод, 15 километров —  канализация, 1 километр теплосетей и 10 инженерных сооружений на 144,5 тыс. квадратов.  В это число вошли тяговая подстанция и централизованный тепловой пункт в Видном, трансформаторная подстанция в Филимоновском, водогрейная котельная в поселке Коммунарка.

На территориях Подольского района, который присоединяются к Москве, строится  16 километров газопроводов, в поселке Красная Пахра возводят очистные сооружения. В Нарофоминском районе сооружается  6 объектов.

В Троицке в данный момент проводится реконструкция очистных сооружений, а в Щербинке идет реконструкция коллектора.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

12 comments to На присоединенных к Москве землях уже сооружается 105 объектов инженерной инфраструктуры

  • admin

    с\у совмещенный или раздельный?

  • admin

    нет у него названия всё равно :)))

  • admin

    Проем не уменьшить? Он у Вас такой — солидный, есть куда разгуляться, тут всего см 20 надо от него взять. Мне угловая понравилась, кстати

  • admin

    4) Про шторы. Шторы бывают разные. Конечно, если у вас темная бархатная ткань, то да, толку от таких штор как теплозащитных будет мало. Но если вы на обратную сторону, как это рекомендуют, повесите светлую ткань то часть энергии (пусть даже 5-10%) вы отразите обратно, в окно. Кстати, сейчас можно видеть, как люди фольгу на окна клеят. Вот вам и энергосбережение. То, как и в каком режиме они будут открываться по утрам, это уже дело вкуса. В конце концов, свет в окно это не хуже чем будильник под ухом. Ну и как вариант…пусть шторы открываются в назначенное время не сразу, а пол часа. В Умном доме это не лимитируется. Вот вам и собственный рассвет. Проснетесь естественным путем, как завещала матушка природа.

  • admin

    Очень внимательно следила за Вашей дискуссией, но к сожалению так и не поняла, а существует какая то разница при выборе фанеры? Ведь она тоже бывает разная… :(no:

  • admin

    Найдите архитектора.

  • admin

    Ну а в остальных помещениях по одному окну. Без окон — я не согласна. Бюджет — важно, но комфорт — тоже важен. Энергосберегающие окна существуют. Да, они дороже, я знаю. Это печально, но надеюсь, окупятся. Хотя расчеты окупаемости не встречались… Какими окнами можно пожертвовать, на Ваш взгляд?

  • admin

    Жаль, что Москва. Так бы помог!

  • admin

    Квадраты из зеркала держаться на направляющих. Как то так.»

  • admin

    Помимо шкафчика под химию я бы рассмотрел вариант установки умывальника, сместив горшок к левой стене от входа. Он здесь лишним не будет.

  • admin

    в третьих — нет проблем с сочетанием — белая комната легко выдерживает любое количество разноцветных игрушек, подушек и пр.