Некоторые строительные нормы будут изменены в 2011 году

16.11.2012
Некоторые строительные нормы будут изменены в 2011 году

Виктор Блинов, занимающий руководящую должность в Росгидромете, который занимается программами сотрудничества между странами по научным исследованиям и разработкам, заявил о возможном пересмотре положений и норм по строительству. Этим должны заниматься Росгидромет и Ростехнадзор.

Эти организации должны объединиться и решить многие задачи для территорий с холодным климатом.
Всё это связано с изменениями климатических условий в связи с глобальным потеплением. Из-за этого исключительно нужные объекты для России могут быть уничтожены.

Например, может разрушиться Сибирский нефтегазовый комплекс.
Виктор Блинов заявил, что до окончания года нужно разработать предложения и представить их для рассмотрения. На их основе будет подготовлен проект необходимых работ.

Инженеры при проведении работ по строительству учитывают и климат местности. Это необходимо для надёжности и безопасности возводимых зданий и сооружений.

Виктор Блинов отметил, что Ростехнадзор поможет разработать новые регламентирующие положения и нормы для строительства, которые позволят наиболее точно рассматривать меняющийся климат. Нормы будут применяться при возведении новых сооружений.

Кроме того, новые стандарты позволят более прочно укрепить здания, которые построены раньше.
Блинов объяснил существующую методику определения норм для строительства, которая известна узкому кругу специалистов.

Используется стационарный климат и промежуток времени, состоящий из 30 лет.
Далее Николай Блинов сказал, что в настоящее время ведутся научные изыскания для того, чтобы использовать тенденции климата к изменению для включения этого показателя в нормы по строительству.

Блинов уточнил, что если эксперты придут к общему мнению о том, что нормы и положения для строительства устарели и их необходимо менять в срочном порядке, то это обязательно будет сделано.
Общественная организация Гринпис подготовила специальный доклад, авторами которого были научные работники из Норвегии, США и России.

Специалисты занимаются изучением территорий в зоне вечной мерзлоты. Такие местности охватывают более шестидесяти процентов Российских земель. Кроме того, за прошедшие пятнадцать лет произошло уменьшение территорий с нормальным климатическим режимом.

Таких территорий убавилось на 1/3 часть.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Некоторые строительные нормы будут изменены в 2011 году

  • admin

    скажите а как называются ваши обои?

  • admin

    «Сергей, у Вас достойный проект. Очень интересно посмотреть, как он создавался!

  • admin

    Спасибо за совет. Тоже понимаю, что диван там лишний. Ни один мною сделанный проект мне не нравится. Даже если менять мебель полностью (но шкаф придется оставлять, муж категорически против его убирать), то никак не представлю как все расположить чтобы были зоны да еще и игровое место? Прожили в этой квартире пока недолго, но уже сейчас понимаю, что комната неуютная, дочь старшая там мало находится, только уроки сделать, да когда нужно спать ложиться, а младшая пока с нами спит, а днем там набегами, просто игрушку взять заходит. А мне хотелось бы уюта, чтобы они там играли вместе и с удовольствием время проводили. Еще заметила, что пространство у двери не используется дочкой (хотя сейчас там места много, но видимо неуютно у двери играть), то есть игровую зону там не сделать, надо перемещаться ближе к центру комнаты. Прям до слез обидно, что нет у меня дизайнерской жилки., не могу я в голове картинку нарисовать, а когда в программе рисую, какая-то ерунда получается(((( Еще мужа тяжело убедить расстаться со старой мебелью (я бы все выбросила к чертям!), по его мнению все функционально и правильно.

  • admin

    «Я тоже аллергик, поэтому на 100 % понимаю ситуацию… мы всю квартиру буквально выкрасили акриловыми красками, потому что, как сказали специалисты, это самая экологичная краска. мне пока всё нравится…никаких проблем, с аллергиями не мучаюсь. это конечно дороговато, но мы заказывали в ресаве и получилось доступно)) вот ссылочка http://www.resav.ru/…nie/kraska.html ну и фотка ремонтика))

  • admin

    Сейчас уголок, уже 6 лет. К технике нареканий нет, а вот вода во все щели протекает :(

  • admin

    Я в игрушки на компе играю)))) Бесполезное занятие, но ооочень затягивает))