Новое место для возведения нового 400-метрового небоскреба найдено «Газпром нефтью»

02.11.2012

Новое место для возведения нового 400-метрового небоскреба найдено «Газпром нефтью»

Алексей Миллер, председатель правления Газпрома, сообщил накануне журналистам, что компанию заинтересовал один из участков, которые были предложены правительством Ленинградской области для размещения штаб-квартиры Газпром нефти.
На прошедшей неделе областное правительство предложило концерну четыре участка, площадь каждого из которых составляла 30-40 гектаров.

Это территории, расположенные в Новом Девяткине, в Кудрове, в Уткиной Заводи, в Вереве (Гатчинский район). По своим характеристикам они полностью подходят для того, чтобы на них построить офис.

Однако, как уточнил Валерий Сердюков, губернатор Ленинградской области, в данном случае это не касается проекта Охта-центр. О том, на каком из участков остановил свой выбор Газпром, губернатор не сообщил.

Сергей Куприянов, представитель Газпрома, также не сообщил, какой из участков привлек компанию, так как, по его словам, окончательного решения по этому вопросу еще нет. Он объяснил, что разговаривать о размерах нового проекта пока нет никакого смысла, так как проект делового центра, который был уже разработан, невозможно привязать к новому месту чисто механически.

По планам Газпрома, корпорация должна была инвестировать 60 миллиардов рублей в строительство 400-метрового небоскреба общей площадью около 1 миллиона квадратных метров на Охте. В начале декабря 2010 года петербургским правительством было отменено постановление, которое позволяло строить на Охтинском мысу сооружения высотой более 100 м. Поэтому Газпром нефть занялось поисками новых участков для своего проекта.

По мнению Зоси Захаровой, руководителя отдела проектов и аналитических исследований АРИН, наиболее привлекательной из предложенных территорий является Уткина Заводь. Как рассуждает Захарова, этот участок расположен на границе с городом, на невском берегу, недалеко Вантовый мост, недалеко аэропорт и развязка КАД.

Все это благоприятствует тому, чтобы данный масштабный проект был реализован. Этот проект мог бы привлечь к себе другие компании, так как высотные ограничения в Ленинградской области отсутствуют.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Новое место для возведения нового 400-метрового небоскреба найдено «Газпром нефтью»

  • admin

    Спасибо»

  • admin

    И дверной проем в эту комнатку уже не перенести. Чуть не понял — между тв и холодильником у вас есть перегородка?

  • admin

    Для плитки используют специальные сверла (желательно перьевые)Так-же можно

  • admin

    Сейчас ремонт и бетонные стены ))

  • admin

    Спасибо! Приятно! Не успеваю…ничего не успеваю. Было бы время — была бы производительность, а так только это…..

  • admin

    — для групповых линий, питающих штепсельные розетки, устанавливаемые на столах для проведения опытов в высших и средних специальных учебных заведениях;

  • admin

    С такой плиткой я вижу смесители и сантехнику в ретро стиле. «

  • admin

    «девочки, у меня еще в загашнике такие ссылки по дверям, здесь на форуме найденные:

  • admin

    Дизайн не особо принципиален — строгая классика. Пока ориентируюсь на качественную посуду из нержавеющей стали.

  • admin

    «Нормальная привычка 21 века.

  • admin

    Дополнительный материал к статье, опубликованной в рубрике «»Практика дизайна»» журнала «»Идеи Вашего Дома»» №08 (164) август 2012″

  • admin

    Нужны стеклопакеты с криптоном (уверен будут скоро и с ксеноном делать), теплопотери для ТП по Евро нормам сейчас должны составлять 50-60 W/m^2. Это уже дома с очень низкой эксергией. Таких почти никто не строит.»