Газпром начинает строительство газопровода на Камчатке

06.11.2013
Газпром начинает строительство газопровода на Камчатке

Группа специалистов ОАО Газпром во главе с заместителем председателя правления компании Александром Ананенковым прибывает вечером в среду на Камчатку, чтобы осмотреть газовые месторождения и линейную часть газопровода Соболево — Петропавловск-Камчатский, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства Камчатского края.

Ананенков встретится с губернатором Камчатского края Алексеем Кузьмицким. Также в планах представителей Газпрома — облет и осмотр газовых месторождений и линейной части газопровода Соболево — Петропавловск-Камчатский, проверка подготовки баз для размещения газовиков и подрядных организаций, — сообщил РИА Новости заместитель председателя правительства региона Сергей Пахомов.

Ведутся работы по землеотводу и оформлению земельных участков, идет согласование работ с экологами. Планируется, что работами на главном энергетическом объекте полуострова будут заняты более 20 подрядных предприятий из разных регионов страны, пишут РИА Новости.

Прокладка труды газопровода будет вестись в двух направлениях — от Соболевского района и Елизовского района. Предстоит проложить порядка 300 километров трубопровода. Общая протяженность магистрали — более 400 километров.

Строительство газопровода на Камчатке началось в ноябре 2000 года, но вскоре было приостановлено из-за отсутствия средств. 5 сентября 2007 года глава российского государства поручил определить компанию, которая завершит строительство газопровода и введет его в строй до 2010 года. Этой компанией стал Газпром.

Непосредственно строительством занимается дочернее предприятие ОАО Газпром — компания Газпром Инвест Восток, которая реализует проекты на Дальнем Востоке.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Газпром начинает строительство газопровода на Камчатке

  • admin

    Спасибо за ссылку на каталог, он чудесный!»

  • admin

    Фиалку поливать не сверху, а наливать в блюдце под горшком. Моя мама так делает и они у нее цветут круглогодично. Про цветоводство хорошие книги у д-ра Хессайона. С картинками и хорошими пояснениями. Их можно и в сети скачать.

  • admin

    Основные затраты идут на:

  • admin

    http://www.retropost…;limitstart=279 здесь «»Плакаты зарубежные»» страница 32, и много еще найдется, если походить там :)

  • admin

    туристы гребут все подряд-я мусор такой даже не смотрела

  • admin

    Про бассейн удивил «»полосатый конденсат»» на стеклах. В жизни бы не подумал, что причина в технологии производства. Я подумал, что это из-за теплого пола. Он же уложен полосами- вот и конденсат полосами, а тут вон как…

  • admin

    Та, что слева зелёненькая.

  • admin

    Кроме того, ст. 304 ГК РФ предусматривает, что собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.