Объемы строительства жилья в Москве в 2009 году упадут более чем на 5%

11.02.2013

Объемы строительства жилья в Москве в 2009 году упадут более чем на 5%

Объемы строительства жилья в Москве в 2009 году упадут почти на 5,5%, следует из материалов стройкомплекса города, распространенных на пресс-конференции первого заместителя мэра столицы Владимира Ресина.

Как сообщается в документе, согласно планам московских властей, по итогам этого года, в столице будет построено жилье площадью 3,1 миллиона квадратных метров.

Вместе с тем, в 2008 году, по подсчетам Росстата, в Москве было сдано в строй жилье площадью 3,28 миллиона квадратных метров.

В материалах стройкомплекса города также рассказывается, что 1 миллион квадратных метров из общего объема жилья, намеченного к вводу в эксплуатацию в этом году, предполагается построить в рамках городских социальных программ.

Около 1 миллиона квадратных метров жилья в 2009 году планируется направить в рамках общегородских социальных программ для решения проблем очередников, молодых семей и москвичей, переселяемых из сносимого 5-этажного и ветхого жилищного фонда, — уточняется в тексте документа.

При этом 722,2 тысячи квадратных метров из общего объема социальных жилых площадей будет построено за счет средств городского бюджета.

Кроме того, сообщается в материалах, в 2009 году в Москве существенно вырастет площадь введенного малоэтажного жилья для многодетных семей.

Если к концу прошлого года на территории Москвы для многодетных семей были построены 22 коттеджа площадью 4,4 тысячи квадратных метров, то уже за первое полугодие этого года построены и введены в эксплуатацию 136 коттеджей площадью 26,7 тысячи квадратных метров, — подчеркивается в документе.

Ранее правительство столицы планировало, что, по итогам 2009 года, в городе вырастет объем строительства жилья почти на 500 тысяч квадратных метров, по сравнению с 2008 годом, — до 3,7 миллиона квадратных метров площадей.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам информационно-аналитического агентства РИА Новости

Другие светильники этого типа:

8 comments to Объемы строительства жилья в Москве в 2009 году упадут более чем на 5%

  • admin

    Была еще шальная мысль зашить со стороны кухни этот дурацкий закуток у двери, а дверь проковырять на 5метровой стене между комнатой и кухней. При этом появляется стена 335 см, вдоль которой встает в линейку достаточно длинная кухня, а так же очень нужная мне кладовка под швабры-пылесосы. Но при этом у меня получается проходная спальня, чего совсем не хочется(

  • admin

    Здесь не всё так просто. Так как в эти краски не добавляют дуста и хлорофоса с формальдегидом, то эту краску любят всякие сопрофиты, гладкие черви ( не путайте с кольчатыми ) и прочая живность. Чтобы получить «»чистые»» тона краски — нельзя использовать гнилые апельсины.

  • admin

    «ЦитатаЦитатаLiposakcija, не воспринимайте близко к сердцу высказывание Malizia, она у нас немного не сдержанна в эмоциях.

  • admin

    И за это безобразие требовали 200 ре за метр.

  • admin

    Прожили почти год к квартире, которая досталась нам по наследству от родителей и решили — пора делать ремонт!

  • admin

    Вроде как изначально речь шла не о подарках, а о каждодневных бытовых покупках. Я покупаю для мужа все сама и одежду, и парфюм, и еду, и книги. Хотя, нет, диски с игрушками — его забота. Чесно скажу, достало меня такое положение вещей, но что поделаешь, если мама с детства так его научила. Исправлять пыталась, но слишком дорого это выходит, не смотрит он на цены, и зачастую зашкаливает с тратами,

  • admin

    «Хм, поставила в конату: нежно так. Только даже покрывала на нее нет.