Обнаружены нарушения в московских контрактах

22.10.2013
Обнаружены нарушения в московских контрактах

Контрольно-счетной палатой Москвы была произведена инспекция контрактов, заключённых властями со строительными предприятиями в сроки с 2007 по 2009 годы, в ходе которой были выявлены некоторые несоблюдения норм. По итогам проверки, нарушения присутствовали в 6 из 38 государственных соглашений.

В некоторых из них не указывались важные условия: предмет контракта, сроки осуществления работ, а также цена. Таким образом, бюджет Москвы понёс убытки, составляющие 16,6 миллиардов рублей.

В соответствии с гражданским кодексом, такие соглашения могут считаться незаключёнными, и московское правительство имеет право обратиться в суд для возмещения этих денег.
Перечень компаний, которые нарушили условия составления контрактов, пока сохраняется в тайне.

По обнародованным данным, государственным заказом занимались мелкие строительные фирмы, к числу которых относятся, к примеру, Универсалстройлюкс, МПС-6, а также некоторые значимые строительные компании: СУ-155, Главмосстрой Олега Дерипаски, Группа ПИК, Интеко Елены Батуриной и другие.
Их соглашения относились в основном к сфере осуществления инфраструктурных проектов и социального строительства.

Сейчас проверки инспекторов ожидают московский Мосгортранс и Метрополитен. Мэр Москвы Сергей Собянин лично обратился к Счетной палате Российской Федерации с просьбой проконтролировать затраты средств в этих учреждениях.

Он полагает, что расходы на строительство подземки можно сократить. На сегодняшний день 1 км подземной трассы обходится правительству в 5 млрд. рублей, сообщил глава московского Метрополитена Дмитрий Гаев.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Обнаружены нарушения в московских контрактах

  • admin

    2)Для чертежей и планов:Ashampoo 3D CAD,ArchiCad 15

  • admin

    Уютная гостиная — точка сбора всей семьи, залог здоровых семейных отношений, как бы высокопарно это не звучало.

  • admin

    «Потратил 2 часа, чтобы в инете найти статьи психологов, которые против тематических детских, так и не нашел. Если можно, я прошу дать ссылку на эти статьи. Все, что я нашел в инете, все ссылаются на психологов, при этом сами пишут противореча друг другу.

  • admin

    Спасибо за ответ!

  • admin

    Раковина одна, потому что вторая нам не нужна. С мужем никогда не приходилось толкаться у раковины. На крайний случай есть еще одна ванная.

  • admin

    Не каждому дан вкус так, как многим форумчанам. Хотя, а что не так-то на фотках?

  • admin

    пожалуйста, помогите определиться!

  • admin

    На счет конвекторвов лично я против не нравится способ теплоотдачи.»

  • admin

    Кстати, это дом, а не картинка