Робокопы на международном салоне инноваций

13.03.2013

Робокопы на международном салоне инноваций

54-й международный салон инноваций, научных исследований и новых технологий Брюссель-Эврика был отрыт 16.11.2005г. в международном выставочном комплексе Брюсселя.
Как сообщили РИА Новости в оргкомитете, в нынешнем году изюминкой салона стала демонстрация возможностей роботов-полицейских, изготовленных в Германии.

Электронные робокопы, вес которых достигает 50 килограммов и которые по внешнему виду напоминают мини-танки, но без пушек и с поднятым перескопом для пересечения водных преград, запрограммированы на обеспечение безопасности в аэропортах, а также на железнодорожных и морских вокзалах.
Роботы-полицейские способны передвигаться со скоростью 7 километров в час, оборудованы видеокамерами, системами распознавания взрывчатых устройств и веществ, а также идентификации отпечатков пальцев.

Кроме того, робокопы обучены понимать криминальный жаргон.
Четвертую часть выставочной площади, отведенной для России, заняла экспозиция Татарстана, которую открыл премьер-министр республики Рустам Минниханов.

Как сообщили РИА в посольстве России в Бельгии, в брюссельском салоне инноваций приняли участие 37 предприятий и организаций Татарстана, которыми было продемонстрировано 78 разработок.
36 из них представлены на суд международного жюри.

Среди наиболее интересных: гравитационно-волновой детектор для обнаружения низкочастотных гравитационных излучений от двойных астрофизических объектов, макет сверхлегкого самолета балансирного типа с поворотным крылом.
Российский автозавод КАМАЗ представил новую подвеску большегрузного автомобиля, хорошо зарекомендовавшую себя на спортивных авторалли Париж-Дакар.
Оригинальную разработку презентовал и Казанский вертолетный завод, который продемонстрировал способ тушения пожара при помощи ракет-огнетушителей с использованием обычных вертолетов.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Робокопы на международном салоне инноваций

  • admin

    Надеюсь, что с участком справитесь так же хорошо. Не забудьте потом обязательно показать, что получится.»

  • admin

    Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Сделала ремонт в квартире в новостройке силами компании ООО «»Прохаус»». При заключении договора и подписи первоначальной сметы меня уверяли, что за каждую потраченную копейку я получу отчет в виде кассового чека. Когда же дело дошло до промежуточного приема работ мне заявили, что кассовых чеков на закупленные материалы я не увижу, ибо материалы закупаются по оптовым ценам сразу на много объектов. Соответственно эти оптовые закупки являются «»коммерческой тайной»» и в мои руки сию тайну доверить не могут. Люди, представляющие эту компанию предлагают подписать акт приема работ, основывающийся на «»официальной справке о расходах»», напечатанной при мне в Excel. При этом мне говорят, что данная справка имеет полную юридическую силу и является истиной в последней инстанции в плане всяческих затрат.

  • admin

    Как мне кажется это верное решение чтобы не было перепадов на едином пространстве. Это в других комнатах что за дверью можно ламинат и другим оттенком положить. Ваше мнение?

  • admin

    Для себя бы еще и второй выход сделала.»

  • admin

    Можно рассмотреть другой вариант — в магазинах продаются салаты, укропы и прочее уже в горшочках, выросшие. Можно просто покупать их, засовывать в кашпо на стене и есть. Когда будут съедены или засохнут — поменять.»

  • admin

    а кто у застройщик? ооо континент?»

  • admin

    И мы купили Макита для ремонта(на следующий год предстоит еще один ремонт в другой квартире).Я почитала отзывы и рекомендации на форумах и посоветовала мужу брать хорошую, не экономить.Взяли Макиту с плавным пуском, он доволен.

  • admin

    ЦитатаБытует подобное в быту- лень выравнивать поверхность, двойной слой подложки действительно вполне решит эту проблему, только перед настилкой подложки проверьте уровень пола правилом, где перепад, туда и ложите. Чтобы добавочные слои не сбивались в кучу, приклейте их скотчом, но под основным слоем подложки.

  • admin

    Люююб я думаю, что 32- это не порядковый номер, а диаметр в сантиметрах

  • admin

    мне кажется, что фотообои не лучший вариант. если бы эта была отдельная комната, то да, а так нет. Может быть картины в той же стилистике, что и в гостиной??

  • admin

    Забыла уточнить еще два момента: плиты в доме электрические, перепланировку хотим согласовывать

  • admin

    2. В доме с промерзающими углами, штукатурка на углах потрескалась (3 года эксплуатации)

  • admin

    Подскажите, я купил новостройку, кая я могу получить налоговую льготу? И где?