Петербургская кольцевая замкнется на год раньше срока

26.09.2013

Петербургская кольцевая замкнется на год раньше срока

Северная столица постепенно становится одним из современных городов мира и к ее красоте и историческим памятникам прибавляются новостройки и входят новейшие технологии. Одной из важнейших проблем для города стало строительство окружной дороги, которая смогла бы значительно разгрузить и упростить движение в Санкт-Петербурге, а так же обеспечить выходы на международные автобаны.

Заявленные сроки строительства чуть не были сорваны в 2008 году, когда сразу несколько подрядных организаций на отдельных участках строительства КАД не сумели преодолеть финансовые трудности и отказались от выполнения работ. Быстрыми темпами пришлось искать новых строителей и продолжать строить.

Протяженность КАДа составляет 142 км с учетом того, что у кольцевой есть надводный участок в районе станции Горская протяженностью 25,4 км. На сегодняшний день уложено уже более 80 км путей, но строители уверены, что до конца года кольцо сомкнется.

Уже с конца августа по пропускам можно будет прокатиться по КАДу, хотя первоначально проект предполагал окончание работ к 2012 году.
Это стало возможным благодаря серьезному финансированию и контролю со стороны властей, в том числе и федеральных.

Работы на КАДе ведутся круглосуточно, до середины августа планируется перенести необходимые коммуникации и убрать постройки, жилые дома и лифты в домах. В этом плане возникают трудности с владельцами, но это, как правило, носит единичный характер, так как до начала строительства подобные вопросы были решены.

На строительстве второй очереди занято не только несколько сотен специалистов, но и большое количество современной техники — от погрузчиков до бетоноукладчиков. Дорога будет состоять из шести полос и дополнительным местным проездом (полосой между развязками)- это обусловлено тем, что количество машин на дороге растет с каждым днем.

Общая стоимость строительства КАД оценивается в 120 млрд. рублей, для обеспечения полного профиля потребуется еще 16 млрд., а ежегодно для восстановления слоя износа и обслуживания еще 300 млн. рублей.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Петербургская кольцевая замкнется на год раньше срока

  • admin

    Катя!!! Ну опять- МОЛОДЕЦ!!! Очень здорово… Ты на все лето работу растяни, а то потом скучно будет…

  • admin

    «Колибри, не нужен:) если только у вас нет поля с картофелем:)

  • admin

    Я хотела подобные сделать зверинцу, но они бы в них не стали спать :( барам что побольше подавай — диван угловой, кровать, кресло на крайний случай»

  • admin

    «Вариантов, в общем-то, немного: либо консоль и навесной шкафчик; либо шкаф для одежды (дверцы совсем необязательно должны быть зеркальными, нет, даже если это шкаф-купе. А можно и не купе.)

  • admin

    Сама читаю потоянно и новое и старое перечитываю. А вот ребенок !!!!

  • admin

    «Я просто сам заменил клапан на новый. 1000рублей удовольствие и ничего не течёт. А раньше вёдра выносил почти год.

  • admin

    А мы взяли на 8 этаже, так как уже был опыт с новостройкой, где лифт включили только через год после сдачи дома — пришлось весь ремонт руками тягать на 15 этаж, так что в этот раз решили перестраховаться! Хотя из нашей квартиры вид на парк, а не в окна соседей «