Подбор песка и щебня для постройки зданий

09.10.2013

Подбор песка и щебня для постройки зданийПри слове стройка, в воображении сразу возникают кучи песка и щебня, различная строительная техника и бригада вечно недовольных строителей.

Обойтись без этого просто невозможно, но в данный момент давайте рассмотрим только песок и щебень. Независимо от того, что вы собираетесь строить, монолитный бетонный замок или каркасный дом на заказ, без песка обойтись невозможно.

Даже деревянное здание должно иметь устойчивый фундамент, и обойтись без различных работ с бетоном в любом случае нереально.
Поэтому перед началом строительства нужно найти соответствующую фирму, которая занимается продажей и доставкой песка и щебня.

Не лишним будет пообщаться с строителями, именно они могут порекомендовать хорошую фирму, где покупка и доставка обойдется в приемлемую сумму, или расспросить знакомых, которые уже занимались строительством. В любом случае, лучше выбирать предприятие, для которого поставки песка и щебня являются основным направлением деятельности.

Такие фирмы имеет собственные транспортные средства, поэтому доставка песка имеет гораздо меньшую стоимость чем в предприятиях, которые такую технику арендуют.
Песок бывает разный.

Для строительства наиболее оптимально подходит карьерный песок, также, с его применяют при строительстве дорог и для улучшения почвы. Если карьерный песок содержит какие-либо дополнительные частицы, например мелкие камешки, пыль или глину, его лучше использовать на начальных этапах стройки.

Для отделочных работ лучше всего подходит намывной песок, при процессе оштукатуривания применение такого песка позволит добиться идеально ровной поверхности, а вот использовать песок с примесями в таком процессе невозможно. Выбор щебня тоже дело не из легких.

Перед тем, как заказывать щебень, стоит посоветоваться с специалистами, они подскажут щебень какой фракции для каких работ подходит более оптимально. Для устройства фундамента, например под сруб загородного коттеджа самым лучшим выбором станет гранитный щебень, который имеет кубовидную форму.

Такой щебень имеет хорошие технические характеристики и прекрасно выдерживает нагрузки на истирание и сжатие, что играет немаловажную роль в прочности фундамента. Также стоит отметить хорошую устойчивость к воздействию низких температур.

Фундамент, построенный с использованием гранитного щебня, совершенно спокойно переносит перепады температур от заморозков до таяния, и при этом не разрушается. Предпочтение щебню именно кубовидной формы тоже экономически обоснованно, при заливке фундамента с применением такого щебня, бетона уходит гораздо меньше, чем для щебня имеющего плоскую или игловидную форму.

Гранитный щебень имеет стоимость на порядок выше, чем известняковый, но это обусловлено его значительными преимуществами, ведь известняковый щебень не может обеспечить такую прочность и устойчивость к перепаду температур. Но известняковый щебень, как более дешевый материал, прекрасно подходит для устройства различных дорожек и площадок, без которых обойтись на участке тоже невозможно.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Подбор песка и щебня для постройки зданий

  • admin

    «Если есть у кого опыт, расскажите пожалуйста, можно ли как-то сэкономить на покупке стройматериалов? Если купить все необходимое для отделки новой квартиры оптом, магазины могут дать какую-либо скидку?

  • admin

    Добрый день! Можно спрошу совета в этой теме? мне ремонтники сделали вот такое, как теперь это исправить, чем отодрать силикон и как сделать красиво? понятия не имею((( посоветуйте плиз, не нравится совсем…

  • admin

    +1. Брать кредит нужно в том случае,если у вас есть уверенность в том,что вы сто процентов сможете его выплачивать,не смотря на обстоятельства. Сейчас жизнь такая непредсказуемая. Я один раз вот так обожглась,благо,что до конца кредита остался год, и мы с

  • admin

    Комната начинается сверху вниз, то есть с потолка к полу.

  • admin

    нужна максимально функциональная организация пространства

  • admin

    Смотрятся, должно быть, прекрасно «

  • admin

    Во второй спальне нарисован только шкаф, по размеру и расположению кровати пока не определились…Ну и стулья вокруг стола тоже не нарисованы, поставим их по диагонали, буду выдвигаться к углам. Думаю, что не будут загораживать проходы.

  • admin

    сушка она вибрирует? просто там описано как ее закреплять над стиралкой — мы думали просто сделать обычную полку и поставить о казываецца «»Разумеется, устанавливать надо через соединительный элемент, иначе от вибрации она просто поедет по крышке стиралки и навернется.»» т.е. просто ставить на полку ее нельзя?»

  • admin

    черепашьими темпами пока все делается, пока иначе не получается

  • admin

    -обработать антиплесневином или любым веществом против плесени (есть в ОБИ,Леруа Мерлен)

  • admin

    ,еще необходимо кресло для чтения сказок,шкаф для девчачьих платьев и рубашечек парня))).ну и система хранения для игрушек.

  • admin

    Будем ждать, удачи!