Показатели строительной отрасли за первое полугодие текущего года. Данные Росстата

11.02.2013

Показатели строительной отрасли за первое полугодие текущего года. Данные Росстата

По результатам первого полугодия текущего года в России было сдано в эксплуатацию  почти 20,7 млн. квадратных метров жилья. Это на 3,7% меньше, чем за такой же период минувшего года, сообщает Росстат. 

За второй квартал было сдано 11,4 млн. квадратных метров жилой площади, что на 4,9% меньше, чем в такой же период прошлого года, а за июнь — 5,4 млн. квадратных метров — на  6,4% больше, чем в июне 2010 года. Суммарная площадь сданного в эксплуатацию жилья достигла 24,487 млн. квадратных метров. 

В июне предприятия всех форм собственности возвели 65,9 тыс. новых квартир, а в целом за первое полугодие было построено 243,2 тыс. квартир. Индивидуальные застройщики построили 10,5 млн. квадратных метров жилой площади или 50,8% от суммарного объема жилья, сданного в первом полугодии  этого года. 

В июне по виду деятельности «строительство» было выполнено работ на 425,5 млрд. рублей, что на 2,5% больше чем в июне прошлого года, а вообще за первое полугодие было выполнено работ на 1,727 трлн. рублей. 

Росстат сообщает, что в первом полугодии были сооружены детские поликлиники в Воронежской, Калужской, Московской, Оренбургской, Тюменской областях, Красноярском крае, Удмуртской Республике, детские больницы построили в Воронежской, Магаданской, Тюменской областях.  В Воронежской, Рязанской, Тверской, Томской, Тюменской областях построили родильные дома,  женские консультации — в Воронежской, Московской, Рязанской областях, в Нижегородской области построили школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без родителей. 

Также в первом полугодии были сданы туристические базы на 206 мест, стадионы на 10,1 тыс. мест, 9 бассейнов, 7 спортивных комплексов с искусственным льдом, 31 ФОК, спортивные залы суммарной площадью 32,5 тыс. квадратных метров, горнолыжные трассы длиной 560 метров.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Показатели строительной отрасли за первое полугодие текущего года. Данные Росстата

  • admin

    Подскажите, а они как утепляли квартиру?

  • admin

    в общем, стою и жду умных людей….

  • admin

    Большинство лент сейчас режутся кратно 5-ти сантиметрам(3 диода),люминесцентные светильники намного ярче,но они имеют ряд минусов:размеры ниши под монтаж,необходимость замены,скрип при нагреве и остывании,неудобство при уборке пыли и т.д., а расходы на LED ленты окупаются через год эксплуатации за счет кратно меньшего расхода электроэнергии + стоимость замененных ламп(люминесцентных)…

  • admin

    «Делали проект несколько лет назад, тогда же сделали ремонт под чистовую отделку. Сейчас дело дошло до чистовой- посмотрела на дизайн проект- мама дорогая этож где были мои глаза и все остальное…Хочется изменить гостиную- в смысле -расстановку мебели. Вместо кабинета( который сейчас на плане) теперь нужна вторая детская( последняя комната слева, если смотреть от входной двери)

  • admin

    для удобства еще и в skype: aruba_olx»

  • admin

    Едете до метро «»Канал Грибоедова/Гостиный двор»». Это в зависимости от ветки. Выходите на набережную канала грибоедова (так написано внутри на указателе). Если необходимо, то перейдите по внутреннему переходу (если приехали на гостиный двор) на станцию канал грибоедова.

  • admin

    остальные стены — плитка керама марацци чайный домик, белая

  • admin

    «http://www.holodilni…ndor_filters=()

  • admin

    У меня (тоже новостойка) — плиты перекрытий были ровные, поэтому делали штукатурку и краску. Проводку зашивали в стяжку, так комплект «»потолки + стяжка + электрика»» в стяжке вышел дешевле чем комплект с натяжными потолками. Вот как-то так…»

  • admin

    Прикольненько! а скажите, правда по ощущениям пробковый пол хорош? у Вас замковое соединение или клеевое?»

  • admin

    Реальный минус — токсичность при горении. Остальное — дело вкуса.

  • admin

    Очень не нравилось,что они так торчат,да еще кривенькие и разного цвета»