Объявлен конкурс по выбору проектировщика нового аэропорта «Южный» в Ростовской области

11.02.2013
Объявлен конкурс по выбору проектировщика нового аэропорта «Южный» в Ростовской области

Конкурс по выбору компании, которая разработает проект сооружения аэропортового комплекса «Южный» в Ростовской области, объявило Федеральное государственное унитарное предприятие «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» (ФГУП «АГА»). Согласно материалам к конкурсу, максимальная цена госконтракта составляет почти 484 млн.

рублей. Сооружение нового аэропорта будет проходить в рамках подготовки Ростовской области к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

 Аэропорт будет размещаться в Грушевском сельском поселении в Аксайском районе Ростовской области, на удалении в 29 километров от Ростова-на-Дону. Компания, которая победит в конкурсе, должна будет провести инженерные изыскания, разработать генплан земельного участка, предложить архитектурные, конструктивные и технологические решения.

 На выполнение контракта дается год и восемь месяцев с момента его подписания. Заявки на участие в конкурсе будут принимать до 20 марта, а подведут итоги 3 апреля 2013 года.

 Сооружение аэропортового комплекса «Южный» является частью ФЦП «Развитие транспортной системы России на 2010-2015 годы». На реализацию этого проекта планируют затратить свыше 27 млрд. рублей. «Южный» будет самым крупным на юге России международным аэропортом, который сможет принимать все виды магистральных воздушных судов.

Плановая пропускная способность его составит 8 млн. человек и 70 тыс. тонн грузов в год.  Это будет первый в России новый аэропорт, возведенный после 80-х годов. По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Объявлен конкурс по выбору проектировщика нового аэропорта «Южный» в Ростовской области

  • admin

    «В «»ПИтербурге»» не ошибка, это опечатка, но тем не менее- стыдно! Написала и администратору и модератору, но не исправили, значит пусть так и остается! Кому глаз режет,sorry, ничего поделать не могу!

  • admin

    вот так совсем плохо будет? Ну цвет скорее всего светлый, белый.»

  • admin

    Продолжение напишу завтра.»

  • admin

    можно прямо на стену повесить что угодно, что вам самой приятно — картину, несколько картинок -купленных, своих фото, вышивок, хаотично, упорядоченно — в ряд, квадратиком, кучкой, можно зеркало, несколько небольших зеркал, потолочные розетки, соломенные шляпки, подобранную в лесу и выкрашенную белым ветку, наклейки декоретто, ткань, натянутую на подрамник в виде длинной картины и т.д и т.п.

  • admin

    у меня абсолютно все знают, что сюрпризы я не люблю, поэтому подарки обговариваются или заранее или деньгами :) подружка говорит, что у меня с головой не все в порядке, ведь это так романтично — сюрпризы…брррр….»

  • admin

    3) Опять про планшет…см. выше. Про датчики говорили. На кухне датчики не поставишь, у меня там 3 раздельных группы. Проходные выключатели. Хорошая, полезная вещь, имеются. Но подвержены той же болезни, их тоже подчас забывают выключать.

  • admin

    - замерщик (Юрий) при замере при обнаружении,что мои хотелки фактически не встали, на ходу перестроил несколько вариантов

  • admin

    А по поводу шторы и борта подскажете?