Правительство Карелии обсудило достигнутые результаты строительной отрасли в I полугодии 2008 года

24.06.2013

Правительство Карелии обсудило достигнутые результаты строительной отрасли в I полугодии 2008 года

На состоявшемся в правительстве Карелии оперативном совещании состоялась презентация процесса реализации на территории региона приоритетного национального проекта Доступное и комфортное жилье — гражданам России. В нынешнем году планируется ввести в эксплуатацию 144 тысячи кв. м общей площади жилья, сообщает пресс-служба правительства региона.

633,1 млн. рублей составляет лимит бюджетного финансирования сформированного на текущий год плана реализации нацпроекта Доступное жилье составляет. Также планируется привлечь средства из внебюджетных источников — кредитные средства и средства граждан в объеме 1,24 млрд. рублей.

Рост жилищного строительства не может продолжаться без существования обширной базы производства стройматериалов. В текущем году в Карелии были введены в эксплуатацию предприятия строительных материалов: ООО ЗССТ Век-Стеклов и ООО Уютный дом в Петрозаводске, ООО Стройбетон в Сортавале, ООО Карелминерал в Кондопоге. Фирмой ООО Изотек совместно со шведской компанией Cederberg Invest AB планируется ввести в эксплуатацию завод по производству натурального целлюлозного утеплителя Эковата в Сортавале.

Кроме того, была утверждена отраслевая целевая программа Развитие индивидуального жилищного строительства в Республике Карелия на 2008-2010 гг. В соответствии с подпрограммой Развитие ипотечного жилищного кредитования на 2008 г. запланировано привлечь 665 участников.

Уже сейчас в течение первого полугодия 2008 г. банками было выдано 663 ипотечных кредита на общую сумму 842,6 млн. рублей. 549 участникам ипотеки будет оказана государственная поддержка, в виде выплаты компенсации процентной ставки. Также господдержка в размере 40,4 млн. рублей оказана 82 молодым семьям.

На заседании было утверждена Региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2008 г.. Планируется, что в этом году на ее реализацию будет направлено107,3 млн. рублей.

Сейчас министерством проводится активная работа по подготовке заявки для получения финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. В программе участвуют Петрозаводский городской округ и Кемское городское поселение. При успешной реализации Программы в 2008-2009 гг. в Петрозаводске и Кеми 123 семьи будут переселены из жилых помещений, признанных аварийными.

Источник: Строительный портал

Другие светильники этого типа:

8 comments to Правительство Карелии обсудило достигнутые результаты строительной отрасли в I полугодии 2008 года

  • admin

    Поняла. Да, есть такая проблема

  • admin

    Еще одна мебель из двух небольших шкафчиков. Ну на мой взгляд спорен тот факт что она убрала орнаменты, но вот так придумалось ей.

  • admin

    Потрясающе красиво и волшебно!

  • admin

    Места полно, впихнула все что есть, ну может припасов пока маловато, но внутри еще слон разместится, антресоль вообще еще не задействована ))) Волшебный уголок — отлично, угловой шкафчик — и удобно и красиво, здоровый холодильник — это просто песня Довольна что ПММ и мойка по одной стороне, удобно пользоваться. Колонна смотрится более чем приемлимо, место внутри полно и, главное, на 5 с плюсом выполняет свою основную функцию — прячет наше трубное безобразие! Специально проверила, в шкафчик с откидывающейся дверцей, где находится и подключение газового шланга и кран и все соединение, которые периодически проверяют, помещается вся техника: комбайн, ломтерезка, терка, сендвичница… В колонне справа специально сделаны розетки снаружи и расширен подоконник — там будут стоять чайник и тостер.

  • admin

    Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов?

  • admin

    первый кредит брали на квартиру тк денег было только на 1к-а хотели 3-ку