Применение Primaplex в конструкциях плоских кровель

20.11.2012
Применение Primaplex в конструкциях плоских кровель

От того, насколько изолирована кровля, зависит качество сохранения тепла в доме. Сегодня для теплоизоляции используют плиты из экструдированного пенополистирола Primaplex.

Помимо качественной теплоизоляции эта технология помогает сэкономить на отоплении и кондиционировании. Рассмотрим отличительные свойства плит Primaplex:
-минимальная теплопроводимость зависит от того, что плиты Primaplex состоят из мелких ячеек с неподвижным газом, которые отделены друг от друга;
- Прочность.

Благодаря ей плиты Primaplex можно использовать при различных нагрузках в самых разнообразных ситуациях;
- способность пропускать влагу у плит сведена к нулю за счет отсутствия полостей и максимального сопротивления;
- Плиты Primaplex очень легкие и имеют плотность 30-35 кг/м3. Общий вес упаковки составляет не более 10кг.

Таким образом, плиты Primaplex удобны не только в эксплуатации, но и при монтаже;
- 30-50 лет срока эксплуатации. Помимо вышеперечисленных свойств плиты Primaplex не подвергаются ржавчине и устойчивы к капризам погоды, что особенно важно для использования их в России.

Плиты Primaplex отличает также:
• прочность при деформации,
• легкость подъема на крышу,
• простота укладки,
• монтаж в любое время года.
Стандартно плиты Primaplex применяются при строительстве инверсионных кровель.

Такие кровли устанавливаются на бетонное основание здания и являются легким и единственным теплоизоляционным материалом. Иногда плиты Primaplex накладываются на уже установленную кровлю по классическому образцу. Это делается для увеличения теплоизоляции кровли.

Что отличает плиты Primaplex, так это отсутствие предварительного ремонта. Просто добавляется слой геотекстиля, а на него насыпается балласт из гравия. Также плиты Primaplex можно использовать и на кровлях из стального профлиста.

Если применить эти же плиты с негорючими материалами, то получим повышение пожаробезопасных качеств кровли, так как плиты по российской классификации принадлежат к классу слабогорючих и нераспространяющих пламя материалов. Чаще всего в качестве негорючих материалов применяют минераловатные плиты, имеющие толщину 50мм, а также стекломагнезитовый лист с толщиной 4-6 мм.

При этом пожароустойчивость плит переходит к классу K0-15, то есть в течение 15 минут крыша не только не загорится, но и создаст теплового эффекта, а предел стойкости конструкции RE15 подтверждает, что крыша не обрушится при скоплении на ней зимой снега. Единственным небольшим недостатком плит XPS является отсутствие пароизоляционного слоя.

Поэтому необходимо при монтаже укладывать плиты внахлест и обязательно качественно герметизировать швы. Для теплоизоляции плоских кровель применяется минеральная вата или пенопласт ПСБ, а поверх стяжки делают песчано-цементную стяжку.

Благодаря этому кровли с плитами Primaplex переходят, по российской классификации, в группы К0 и RE90. Свойства плит Primaplex определяют и их широкое применение.

Особенно ценится то, что при монтаже кровель с плитами Primaplex требуется намного меньше материала, чем при монтаже кровель с другими теплоизолирующими материалами. Это сказывается и на цене, потраченной на покупку материала.

Несмотря на то, минеральная вата и пенопласт стоят дешевле плит, но требуемое их количество равняет с ценой на плиты Primaplex. Таким образом, применяя плиты Primaplex при строительстве, мы получаем прочную, тепло- и влагостойкую, с большим сроком эксплуатации и сравнительно недорогую кровлю.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Применение Primaplex в конструкциях плоских кровель

  • admin

    Есть русский интерфейс. Прога элементарнейшая.»

  • admin

    эт нормально….. у всех такой анамнез….. ща насоветуют — тока отгребай….. «

  • admin

    «Перед тем как сверлить кафель, некоторые «»спецыалисты»» плитку кернят или

  • admin

    Ящик для подогрева посуды должен быть под духовкой, если духовка на уровне глаз, и под микроволновкой, если она на уровне глаз, а духовка внизу под варочной панелью.

  • admin

    «у меня «»Стильные кухни»» — столешница искусственый камень, заказана не у них, нареканий и претензий нет к фасадам и фурнитуре нет. Нам очень нравится.

  • admin

    oiselett дай поточнее ссылку — у меня не открываются! а посмотреть охота!

  • admin

    Ну вот и закончился ремонт.Есть еще мелкие недоделки,но уже можно показать результат.Коридор: вид от входной двери

  • admin

    «хотя они наверное немного легкомыслены — тут нада смотреть чтобы подошли в общий интерьер

  • admin

    Чтобы за всех переживал,

  • admin

    пусть говно всякое покупают

  • admin

    КНАА так громче?

  • admin

    Многолетние:

    • Астильба
  • admin

    Недавно приобрели комнату в 30 квадратов, из которой хотим сделать квартиру-студию. Вопросы с водой и канализацией решены. Осталось только узаконить все. Поскольку площадь не совсем большая, то перегородки будут только в душевой с туалетом. А остальное пространство не хочется загромождать, хочется простору.