Реконструкция Калужского шоссе обойдется в 20 млрд. рублей

07.02.2014

Реконструкция Калужского шоссе обойдется в 20 млрд. рублей

Реконструкция Калужского шоссе может обойтись в 20 млрд. рублей,  заявил заместитель столичного мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

После реконструкции шоссе будет иметь десять полос. К подходам к МКАД будет четыре полосы, а потом Калужское шоссе соединится с Киевским,  сообщил Хуснуллин.

На Ленинском проспекте будет создано бессветофорное движение до площади Гагарина. Проектная документация по Ленинскому проспекту уже готова и проходит экспертизу.

На территории новой Москвы будет создано четыре крупных транспортных связки – это хордовая магистраль Солнцево-Бутово-Видное, связка аэропортов Остафьево-Домодедово-Внуково, связка в районе Троицка, а также связка с ЦКАД.

Участок ЦКАД на новой столичной территории должны построить в 2018 году, но его сооружение попытаются ускорить, сказал заммэра.

Столичные власти изучают возможность сооружения выделенной полосы по  Калужскому шоссе. По ней можно было бы перевозить до 15 тыс. пассажиров в час, хотя «все будет зависеть от экономики проекта», сообщил Хуснуллин.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Реконструкция Калужского шоссе обойдется в 20 млрд. рублей

  • admin

    б) а у физического лица имеется лицензия на выполнение данных работ?»

  • admin

    2. Батарея зашита?

  • admin

    Punch Home Designer

  • admin

    «Нет, мне китайская и не нужна. Пока Ravak и Riho кажутся надежными, но может какая еще хорошая альтернатива в районе 15 тыс. есть?

  • admin

    «Уважаемая Елена Николаевна Беляева.