Ремонт пластиковых окон ПВХ

23.01.2013
Ремонт пластиковых окон ПВХ

Прошло некоторое время, и первичный ажиотажный спрос на пластиковые окна прошел. Со временем владельцы таких окон стали все чаще сталкиваться с некоторыми проблемами, которые время от времени возникают перед ними при эксплуатации пластиковых окон.

Это происходит по той причине, что на рынке присутствует довольно много недобросовестных фирм производящих пластиковые окна. Такие компании первоочередной задачей перед собой поставили извлечь максимальную прибыль, а вот о качестве своей продукции, которую они производят, они совершенно не задумываются.

Качество изготовления и монтажа пластиковых окон у таких фирм находится на довольно низком уровне. В связи с этим многие клиенты, имевшие несчастье приобрести пластиковые окна у таких изготовителей рано или поздно, но начали сталкиваться с тем, что их окна начинают запотевать, а в зимнее время на них порой образуется наледь.

В зимнее время года довольно часто промерзают откосы. В процессе эксплуатации появляются проблемы в открывании и закрывании створок. Случается даже такое что пластиковые стеклопакеты теряют свою герметичность и начинают пропускать воздух, а ведь это категорически недопустимо, такого недолжно быть даже после десяти лет эксплуатации.

Иногда такие проблемы могут возникнуть в случае неправильно проведенного монтажа или банального брака произошедшего во время монтажа. Если у вас начали появляться ситуации, описанные выше, то в этом случае вам необходимо срочно произвести ремонт ваших окон, их перемонтаж. Это касается также ситуации, когда начинает скапливаться вода в водоотводе, со временем она начнет протекать внутрь профиля.

В случае если ваши окна ПВХ стали промерзать, либо проходит воздух в местах стыка профиля с откосами и подоконником, то это означает, что монтажные швы были выполнены довольно некачественно. В таком случае вам предстоит в ближайшее будущее заменить старый шов на новый, более качественный.

Иногда случается такая ситуация когда оконный блок дает перекос либо перегиб, причина этого лежит в малом количестве точек предназначенных для крепежа. Это очень сложный случай, порой бывает, что из такой ситуации остается только один выход — полная замена пластикового окна.

При использовании пластиковых окон всегда помните, что они требуют бережного ухода, в противном случае они могут довольно быстро выйти из строя. Особенно это касается фурнитуры и уплотнителя.

Бдительно следите за тем, чтоб разнообразный мусор ни в коем случае не попал на механические детали фурнитуры. Если вы всегда будете так делать, вы предохраните свои элементы пластиковых окон от быстрого выхода из строя и избежите замены уплотнителя или фурнитуры.

Источник: http://www.okna-7.ru/ — пластиковые окна ПВХ.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Ремонт пластиковых окон ПВХ

  • admin

    «К «»Любимой ванне»» особых претензий нет, был хороший мастер, сделал все качественно и быстро (Темир Т., жаль, что он там больше не работает). Ванна и туалет еще не пущены в эксплуатацию (т.к. «»Любимая квартира»» неоднократно сдвигала сроки окончания ремонта), пока было выявлено только несколько недочетов, их довольно оперативно устранили.

  • admin

    Нуса Дуа-для семьи -в 11 уже все спят

  • admin

    «Что касается именно чтения, то «»держание»», думаю, пережиток. Электронная книга удобна не только малым весом, но и доступностью. В любой точке мира, в любое время суток, можно получить любую новинку.

  • admin

    Хочу использовать три цвета стен розовый, голубой, оливковый или светло-зеленый, обои, наверно флизелиновые, не определилась — красить или цветные клеить,

  • admin

    Я например жизнь без телевизора не представляю — уж новости смотрю обязательно, можете называть меня «»убогой и бездуховной»» ;-)

  • admin

    Обожаю чашечки и всякие красивости. Девочки, у вас очень-очень интересные и красивые чашечки и прочие штучки! Прямо облизываюсь! Жалко, что мало и редко навещаете эту тему.»

  • admin

    Вот, это фотка такого поворота кухни заодно и виден шкаф-купе, который я хочу разместить у стены:

  • admin

    Не помогает дистиллированная вода — все равно белый налет, видимо ультразвуковой кальций из любой воды извлекает, самое обидное — налет этот на всем, включая внутренности компа, причем очень быстро. Мы помучались с ним и купили увлажнитель AIR-O-SWISS. Вот с ним классно, но да, мыть его пластины от накипи надо, но тут уж ничего не сдлаешь. Зато чисто и влажно )))»

  • admin

    Справа — рабочий стол, слева от него шкаф под книги.

  • admin

    «В квартире-новостройке имеется помещение 2-го санузла площадью 2,2 кв.м. Очень хочется в нем разместить унитаз и небольшой душевой уголок. Все бы хорошо, но в помещении расположен вентиляционный короб, который мешает нормальному расположению приборов. Подскажите, может все-таки удастся разместить все, что хочется?

  • admin

    Кручу-верчу, не получается найти место для двух кроватей пусть даже уменьшенного формата (((«

  • admin

    Приложим все усилия! )))»

  • admin

    Вы не обозначили свои предпочтения по модели кухни, цвету и количеству мест хранения, поэтому — просто нарисовала расположение мебели.

  • admin

    Вставки из мозайки