Революция в стекольной индустрии

29.07.2013
Революция в стекольной индустрии

Покупая стеклопакет, мы, прежде всего, покупаем стекло. А стекла, производимые в настоящее время, сделали большой шаг вперед, что подтверждается высоким уровнем качества, о котором знают далеко не все покупатели.

Рассказать о преимуществе современных стекол, которые выпускаются для создания стеклопакетов, смогут специалисты.
Появление современного стекла произвело революцию в стекольном производстве.

Двухкамерные стеклопакеты появились практически в каждом доме и сразу же заменили обычные стекла, о которых теперь, кажется, никто и не вспоминает. А сейчас профессионалы в этой области говорят, что двухкамерные стеклопакеты уже изжили себя. Что же произошло?

По словам представителя фирмы Стройсервис Игоря Чиркова, который занимает должность заместителя гендиректора по строительству, однокамерный стеклопакет весит в 1,5 раза меньше двухкамерного, в результате чего снижается давление на раму и систему крепежа. Благодаря этому, срок эксплуатации оконного блока увеличивается и без ремонта.

Важно, что по цене такие стеклопакеты выгоднее. Конечно, говорится о создании однокамерных стеклопакетов нового времени, которые превзойдут двухкамерные и в шумоизоляции, и в теплосберегающих свойствах. Такие стекла будут и энергию сохранять.

В СНиП Москвы определен показатель коэффициента сопротивления теплопередачи, который составляет 0,55 м2°С/Вт. Сергей Кононенко, представитель Центра строительной экспертизы, рассказал, что обычное однокамерное окно создано по схеме 4-16-4, т.е. толщна каждого из двух стекол — 4 мм, а дистанционная рамка от одного стекла до другого составляет 16 мм.

Коэффициент такого стеклопакета равен 0,32 м2°С/Вт, а это ниже допустимого.
Необходимый уровень теплосохренения может быть гарантирован только при выборе энергосберегающего стекла.

При создании энергосберегающих стеклопакетов на стекло наносится специальное проводящее покрытие из оксидов металлов, которое отвечает за сохранение тепла. Нанесенный слой направляет тепло в помещение в зимнее время и в сторону улицы — в летнее время.

Состав наносится тонким слоем, а потому хорошо пропускает свет.
Современное стекло выпускается компаниями Saint-Gobain, Pilkington, Glaverbel, которые занимают лидирующие позиции в Европе. Эти стекла пользуются большой популярностью у ведущих производителей стеклопакетов.

Такое стекло не только сохраняет тепло, что очень важно, учитывая погодные условия в России, но и обеспечивает отражение солнечных лучей, звуковую изоляцию и соответствует всем требованиям безопасности.
Профессионалы стекольной промышленности решили создать стекло, в котором будут совмещены такие функции, как сохранение тепла и отражение солнечных лучей.

И, по словам Дмитрия Денискина — менеджера фирмы Главербель, это полифункциональное стекло создано.
Окна, созданные с использованием таких многофункциональных стекол, решают сразу две проблемы: солнцезащиты и теплосохранения.

В настоящее время развивается направление, в котором за основу берется соединение в одном стеклопакете стекол с разными характеристиками и качествами. Так, монтированное со стороны улицы стекло будет защищать от солнца, а стекло в помещении — сохранять тепло.

Такие стекла представлены в сером, зеленом цвете и даже в бронзово-коричневом.
Комбинирование стекол с разными характеристиками позволяет достичь высоких показателей звукоизоляции.

По мнению Ивана Денискина, современные технологии позволяют добиться высокого уровня звуконепроницаемости при совмещении в одном стеклопакете стекол, отличающихся по толщине. В результате такого сочетания стекол уровень шума уменьшается на 49 дб, благодаря чему достигаются показатели, которые лучше показателей ГОСТа.

Также способствует повышению качества звукоизоляции использование триплекса с шумопоглощающей пленкой.
Хорошим называется стеклопакет с безопасным и прочным стеклом.
Кроме того, производители выпусти серию стекол, которым не страшны даже сильные удары.

К таким стеклам относится многослойный ламинированный триплекс, который включает в свой состав скрепленные поливнилбутиральной пленкой полотна из стекла. Если стекло все же разобьется, то осколкам не даст разлететься специальная пленка, на которой они и останутся.

Существует закаленное стекло, которое создается с помощью термического воздействия. Это стекло невозможно повредить, конечно, если Вы не будете намеренно воздействовать на него специальными приспособлениями.

А если стекло все-таки разобьется, то останутся крупные осколки малого размера, об которые нельзя порезаться.
Сегодня тип стекол заказчик выбирает по желанию, но при этом важно учитывать особенности помещения.

По словам Игоря Денискина, лучше выбирать стекла тех производителей, которые соблюдают европейские стандарты, что приводит к улучшению некоторых показателей ГОСТа. Выбирая проверенный бренд, Вы будете довольны и качеством стеклопакета, и его дальнейшим сервисным обслуживанием.

По мнению Игоря Денискина, лучше выбирать высококачественные стеклопакеты Термобель с различной конфигурацией. В России это практически первая компания, которая создала производство на основе европейских стандартов, что отразилось и на сроке гарантии, который составляет 15 лет. Термобель предоставляет сопутствующее обслуживание, которое включает быструю доставку, незамедлительную замену брака, безвозмездные консультации профессионалов.

Нарушение правил установки стеклопакета может привести к последующему образованию конденсата, который появляется, когда стекло не проветривается. Такое нарушение возникает из-за неправильно установленного подоконника, который препятствует циркуляции тепла, идущего от батареи. Поэтому, если Вы не хотите смотреть на мир сквозь запотевшие стекла, нужно серьезно подойти к монтажу окна.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Революция в стекольной индустрии

  • admin

    «Мебель в дом перетащили из квартиры-будем постепеннно обнавлять,но шкафы в прихожей и в спальне были встроенные,потому оставили их в квартирке.Теперь первоочереднвя задача организовать прихожую( скоро осень,зима-одежды на четверых даже сезонной ой как много получается )

  • admin

    Тел для связи 89036268294 Дарья

  • admin

    детские и род спальня планируются как бы по остат принципу.

  • admin

    Если декоративную штукатурку, то может такого плана?

  • admin

    «Под ванной ( пол) плитка надо.

  • admin

    Мне трудно сказать… За эти три месяца швы пострадали при переезде, сборке кухни… В дальнейшем они не должны так быстро пачкаться. Но я страшная максималистка, я люблю, чтоб было идеально и мне не трудно потратить два часа и пару сотен калорий для того, чтоб пол сиял.

  • admin

    Менеджер IVD.RU»

  • admin

    черный благородный красавец:)