Строительство курортного комплекса Costa Rusa в Туапсинском районе приостановлен

10.04.2013
Строительство курортного комплекса Costa Rusa в Туапсинском районе приостановлен

ООО Гелиос (входит в холдинг РАМО) приостановило до весны 2009 года строительство курортного комплекса Costa Rusa в Туаписнском районе Краснодарского края, сообщила агентству Интерфакс-Юг PR-менеджер проекта Анна Севакова.

По ее словам, реализацию проекта пришлось приостановить из-за временных трудностей с финансированием, вызванным мировым финансовым кризисом.

Возобновить строительство планируются в конце февраля 2009 года. В это же время планируется начало предчистовой отделки жилых помещений первой очереди проекта, — сказала А.Севакова.

Вместе с тем, отметила PR-менеджер, конечные сроки сдачи проекта пока остаются без изменения. В настоящее время, по ее словам, компания ведет переговоры со Сбербанком РФ, который может предоставить кредиты холдингу, и с рядом других коммерческих банков.

ООО Гелиос, входит в структуру холдинга РАМО, основные проекты которого сосредоточены в Краснодарском крае. Компания возводит курортный комплекс Costa Rusa на взятом в долгосрочную аренду земельном участке размером 72 га, непосредственно примыкающем к федеральной трассе, которая соединяет Краснодар с Черноморским побережьем.

Заявленный холдингом объем инвестиций составлял $1 млрд. Согласно проекту, комплекс сможет вместить 13-15 тыс. жителей и отдыхающих.

Всего было запланировано возвести 14 жилых кварталов общей площадью недвижимости 550 тыс. кв. метров со средней стоимостью кв. метра жилья 90 тыс. рублей. Завершить строительство планируется в 2015 году.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Строительство курортного комплекса Costa Rusa в Туапсинском районе приостановлен

  • admin

    Техническую информацию по строительству застройщики получали и получают сейчас в офисе представительства. Более того, любой граммотный конструктор, без предвзятого отношения который +), относящийся к своей профессии с уважением и имея на руках нашу монтажную инструкцию и «набор» действующих нормативов, проведёт расчёт по консрукциям. Чем и занимаются многие сторонние конструктора, который к нам обращались. Таковой есть и у нас, в представительстве Вам дадут координаты для связи.

  • admin

    Но идея то была в первую очередь — не навредить соседям, а не исполнять закон до буквы. Совсем всё по закону в нашей стране сделать сложно. После установки полотенцесушителя я ручки этих кранов сниму, чтобы никто не повернул нинароком. И спрятаны они будут внутрь тумбы под мойку.»

  • admin

    Если работать не будет,уберете,закрыв входные краны,регулировочный вентиль на подаче,но думаю,до этого не дойдет :-)

  • admin

    То ли у Буси, то ли у Николлы в теме вычитала интересную мысль: интерьер надо начинать с текстиля. Вполне логично: цвет стен подобрать проще. Темнее, светлее, теплее… А с тканью ничего не сделаешь, только другую искать. Если учесть, что живу я на краю цивилизации и тканных магазинов у нас, считай, нет, вывод напрашивается сам. Тем более у меня намёк на коттеджный стиль, а в нем как раз много текстиля.

  • admin

    Вообщем все не так однозначно с форемой.»

  • admin

    «Поднимаю вопрос-опрос.

  • admin

    Милейший, тыкать рекомендуется только себя и в строго отведённое место, надеюсь указывать в какое не надо? А если моет как руками, то дешевле, а значит выгодней помыть руками.»

  • admin

    а у меня аристон уж 11 лет работает!Сама в шоке.»