Строительство турецких бань хамам

18.10.2012

Строительство турецких бань хамам

На сегодняшний день, строительство турецких бань хамам пользуется повышенным спросом. Тепловой режим классической турецкой бани в отличие от финской сауны или традиционной русской парной является максимально комфортным для человека.

Чаще всего строительство ведется в загородных домах и коттеджах. Установка хамама имеет массу плюсов. Они положительно сказываются на здоровье человека. Однако строительство бани будет не под силу людям, которые не знают всех особенностей и тонкостей восточной парной.

Чтобы оздоровительный эффект был положительным, строительство турецких бань хамам должно осуществляться квалифицированными специалистами с учетом всех особенностей, которые вырабатывались веками. Монтаж хамам предъявляет ряд требований к помещению.

Самое главное — высота потолка. Помещение, где будет находиться турецкая баня в высоту должно быть не менее трех метров. Вы хотите спросить для чего конкретно?

Относительная влажность в такой бане 100%, и это её отличительная черта. Именно поэтому её принято называть парная хамам. И чтобы очень горячий конденсат не капал с потолка на голову людям, которые находятся в бане, в ней необходимо возвести потолок в виде свода или купола.

Так капли конденсата будут скатываться по стенам, а потом по наклонному полу прямиком в канализацию. Еще один фактор — наличие системы горячего и холодного водоснабжения и естественной приточной вентиляции.

Эксперты отмечают, что только при соблюдении все условий традиционная турецкая баня будет радовать своих владельцев на протяжении долгих лет. Для работы надо использовать только самые современные материалы. Многие фирмы специализируются на выпуске материалов для турецких бань.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Строительство турецких бань хамам

  • admin

    Никогда не бойтесь делать то что еще не умеете, помните — ковчег построил любитель, профессионалы создали титаник»

  • admin

    «Низкорослый флокс многолетний, это флокс шиловидный, он уже отцвел. Есть однолетний вид флокса — флокс друммонда, цветет 2,5-3 месяца, но он выращивается через рассаду, а если рассаду покупать, то там, как правило, смесь цвета, а не однотон.

  • admin

    Оказываетсяеще нужно чтобы стояла раковина в кухне и была подключена газовая плита специально обученным человеком… :(«

  • admin

    МЫХА, какая вы молодец, планировка просто супер, жаль что у хозяев не получится ее реализовать, у меня примерно похожая квартирка в новостройке, правда метраж поменьше 89 м, и замеры никак не сделаем, так как ключи еще не получены,газа нет и кабинет не нужен, не могли бы вы посмотреть в моем посте получится ли у меня что-то подобное воплотить http://forum.ivd.ru/…showtopic=86180, пожалуйста, ну очень понравилась ваша перепланировка.»

  • admin

    «момент конечно упущен, но фотку увидела только сегодня

  • admin

    Или куда «»писюк»» поставить, чтобы тырить все ти-ви по интернету бесплатно.

  • admin

    вот прямо так рубить с плеча кладовку не стала бы. у нас наоборот где только можно воткнуто по кладовке — вещи, постирочная-сушильная, для великов и самокатов, и пылесоса и швабры………………. пусть и метр — но с глаз долой.

  • admin

    есть еще марка iClebo (Корея), можете поинтересоваться отзывами в инете. Но вообще для роботов вместимость контейнера очень важна. Если контейнер большой, то можно вытряхивать пыль из него не каждый раз после уборки. С учетом того, что работает такой пылесос практически каждый день (в этом весь его смысл), набирает он пыли очень много. С другой стороны, если у вас длинношерстное животное, вам все равно каждый раз придется чистить щетки, так что наличие большого контейнера не поможет избежать лишней чистки пылесоса. Не расстраивайтесь, эта процедура не такая уж сложная и долгая. У меня животных нет (и других длинноволосых тоже), так я щетки чищу раз в несколько месяцев.

  • admin

    кто-нибудь может подсказать как у обЪекта менять угол в вертикальной плоскости (наклон)? ни где не нашел такой функции

  • admin

    «о, молодец, так удачно подняла тему) я полезла найти картинку моей новой штучки, и нашла, что виллерой выпустил серию аксессуаров для ванной.. прелесть какая)

  • admin

    - вело-лыжная: для хранения велосипедов, лыж, колясок и пр…

  • admin

    Просто посоветуйте, пожалуйста, хорошую сковородку (с керамическим покрытием или без)!