В Москве скоро появятся скоростные трамваи

11.01.2013

В Москве скоро появятся скоростные трамваи

Власти Москвы планируют построить 191 км путей для скоростного трамвая, сообщил руководитель департамента транспорта и связи города Леонид Липсиц.

Мы предполагаем организовать движение скоростного трамвая с использованием 120 километров существующего пути на обособленном полотне и 24 километров на совмещенном. Также предполагается построить 191 километр новых линий. Из них на эстакадах должно быть построено около 99 километров, в тоннелях — 37, и в других местах — 55 километров, — заявил Л. Липсиц.

Линии скоростного трамвая будут проходить от улицы Академика Янгеля через Южное Бутово до Щербинки, от станции метро Университет и далее к району Щукино, от Ивановского — в Новокосино — Кожухово, с дальнейшим выходом на действующие трамвайные пути у станции Новогиреево, а также от Коптево до Медведково, от Чертановского улицы до Бирюлево Западного и станции метро Теплый Стан, о станции метро Университет по Мичуринскому проспекту до района Очаково, от Открытого шоссе через Гольяново, Хабаровскую и 16-ю Парковую улицу до станции метро Первомайская.

По мнению Л.Липсица, необходимо создать единую маршрутную сеть трамвайного транспорта: для этого планируется соединить станции метро ВДНХ и Дмитровская, а Менделеевскую с разворотным кольцом у Дмитровской.

Предполагается, что скоростное движение трамваев пройдет и по существующим трамвайным линиям в районе улицы Академика Янгеля по Чертановской улице, Симферопольскому бульвару, Варшавскому шоссе, Ломоносовскому проспекту, улице Вавилова, улице Орджоникидзе, улице Шаболовка и Калужской площади.

По мнению главного архитектора города Александра Кузьмина, скоростной трамвай никогда не будет альтернативой метрополитену. Если мы будем пускать скоростной трамвай в крупнонаселенные районы, то никакого скоростного трамвая там не получится. Ведь для этого надо выделять отдельную полосу, а удастся ли нам это сделать, в этом я очень сомневаюсь, — считает он.

Целесообразно пускать скоростной трамвай в обособленные жилые районы города, уверен главный архитектор. В качестве примера он привел поселок Северный и Ивановское.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Москве скоро появятся скоростные трамваи

  • admin

    «Внешний вид планируется такой (не знаю, надо ли размещая визуализацию указывать автороство дизайнера?):

  • admin

    Seed, какая хорошая квартирка! Желаю наискорейшего получения ключей, знаю, как это волнительно, недавно через это сами прошли.

  • admin

    возможно монитор врет.»

  • admin

    По поводу обоев — смиритесь. Все равно, молодой растущий организм придумает, как обойти все Ваши хитрости и приведет обои в «надлежащий» вид. Мне, во всяком случае, избежать косметического ремонта не удалось. Что касается подоконников, то отдаю предпочтение дереву, хотя, в одной комнате по дурости установил пластиковый. Теперь жалею.

  • admin

    Ясно, что нужно делать дренаж. И теперь вопрос — как?

  • admin

    «Да…питьевой планировался к установке вместе с кухней(в октябре)

  • admin

    «»Ярко, однотонно и невысоко»» и я так понимаю в течении всего сезона, да? Все равно только однолетники)))

  • admin

    Зачем 2 этажа? Вспомните про лестницу, которая съест полезную площадь на этих 2-ух этажах, а также стоимость той самой лестницы.