Украинские власти собрались снести опасные недостроенные объекты

06.12.2013

Украинские власти собрались снести опасные недостроенные объекты

На высшем уровне украинской власти было принято решение о демонтаже 17 тысяч незавершенных объектов жилого строительства. Под снос попадают только аварийно-опасные объекты, представляющие угрозу для здоровья и жизни людей.

На сегодняшний день в Украине насчитывается около 17 тысяч объектов незавершенного строительства, которые несколько лет, а то и десятилетий, находятся в замороженном состоянии. Большинство из них находится в аварийном состоянии и представляют угрозу для жизни и здоровья граждан.

Исходя из этого на совещании в Кабинете министров Украины было принято решение о ликвидации опасных объектов.
Как отметил заместитель министра регионального развития по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Дмитрий Исаенко, принятая программа не должна затронуть безопасные незавершенные строительства, а будет касаться исключительно тех объектов, которые представляют опасность.

Кроме того, чиновник заметил, что в правительстве, строительной отрасли уделяется большое внимание, практически во всех регионах Украины жилье продолжает строиться.
Всего в стране насчитывается 16 900 недостроенных строительных объектов.

Среди которых объекты нежилого и жилого строительства, образования, здравоохранения, культуры и спорта, водо-, газо- и теплоснабжения.
Как отмечают на информационном портале domria, посвященного вопросам недвижимости, всего за последних несколько лет в стране было ликвидировано свыше 3000 подобных объектов.

При этом, как сообщил вице-премьер Александр Вилкул, за последние два года в Украине было достроено и сдано в эксплуатацию около 1.8 тысяч объектов незаконченного строительства. Что позволило на 10% уменьшить общее количество недостроенных объектов. Также вице-премьер отметил, что проблема с долгостроями не решалась с дня обретения независимости, а системный подход был выработан только в середине 2010 года.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Украинские власти собрались снести опасные недостроенные объекты

  • t-rip

    Столкнулся с этой проблемой пару месяцев назад, и не знаю как ее решить. Решил просверлить дополнительные отверстия в кирпичной стене под карниз. После того, как их просверлил в комнате стало вонять тухлой рыбой. Решил подождать пару дней — но запах не выветрился. Тогда залил их монтажной пеной — 3 дня не было запаха, но потом он опять появился. Заделал отверстия алебастром — вроде запах ушел, но карниз вешать -то нужно, поэтому отошел от старых отверстий сантиметров на 10 и просверлил новые — опять появился запах, не такой сильный как в начале, но все равно отравлял жизнь. Тогда я расширил новые отверстия (где-то до 5 см в диаметре) и заделал их смесью пва+алебастр (вставив дюбель посередине), думал, будет как прослойка между стеной и дюбелем, не должно вроде как пропускать ничего — не тут то было! Запах только усилился после этого. Помогите пожалуйста! Чем можно заделать это отверстие, чтобы не пропускало запах, и чтобы туда можно было так же вогнать дюбель для карниза? Дом довольно старый, пятиэтажка конца 50-х еначала 60-х годов постройки.