В Калининградской области начали строить общежитие для умственно отсталых воспитанников интерната

31.12.2013
В Калининградской области начали строить общежитие для умственно отсталых воспитанников интерната

Сооружение социального общежития для выпускников Полесского дома-интерната для умственно отсталых детей началось вчера в Калининградской области, сообщает координатор проектов регионального министерства социальной политики Ирина Мельничук. 

Этот проект жители дома-интерната назвали «Молодежная деревня». Это общежития нового формата. Уже до конца года в Полесске должно появиться первое специализированное общежитие (два коттеджа) на 10-15 человек для умственно отсталых людей. 

Сегодня в Полесском доме-интернате живет 140 детей, возрастом от 4 до 18 лет. Там они получают начальное образование по специальной программе, им оказывают социально-медицинскую и реабилитационную помощь. 

Когда подопечные интерната достигают совершеннолетия, перед ними возникает проблема, как далее устраивать свою жизнь. Очень малое число воспитанников  возвращается в родную семью, большинство таких молодых людей продолжают  жизнь в специальных социальных учреждениях, отметила Мельничук. 

Организаторы решили, что такое общежитие позволит молодым людям начать самостоятельную жизнь, найти работу. При этом их будут контролировать социальные и медицинские работники. Рядом с их домами построят теплицы и разобьют сад. 

Проект выполняется немецко-польско-русским обществом дружбы «Перспектива». Оно и выделило средства на сооружение коттеджей. А правительство Калининградской области обязалось обеспечить дома инфраструктурой и содержать социальных работников. 

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Калининградской области начали строить общежитие для умственно отсталых воспитанников интерната

  • admin

    «Итак, есть следующая планировка:

  • admin

    Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать,

  • admin

    Кроме того, товарищество никогда не являлось и не является заказчиком-застройщиком, не является эксплуатирущей организацией по объекту г. Москва, Нагатино-Садовники, мкр.1, корп. 29А и соответственно не несет ответственности за третьих лиц. В связи с изложенным, товарищество не видит оснований для удовлетворения требованией указанных в Вашем заявлении.

  • admin

    «баланс белого сбит на большинстве фоток. Цвета при этом становятся плохо различимыми. Вот так примерно должно быть

  • admin

    Обычно перед укладкой плитки делают выравнивающую стяжку, а если где че прорезать то балгарку вам в руки.»