В Калужской области построят таунхауcы и объекты социальной инфраструктуры

25.09.2013
В Калужской области построят таунхауcы и объекты социальной инфраструктуры

Перспективы развития строительной индустрии Калужской области, а также концепция жилой застройки в районе деревни Литвиново Ферзиковского района были обсуждены на очередном заседании совета по реализации приоритетного национального проекта Доступное и комфортное жилье — гражданам России под председательством губернатора Калужской области Анатолия Артамонова.

Одобрение членов совета получила концепция застройки многофункционального жилого комплекса в районе деревни Литвиново. Здесь в соответствии с планом на земельном участке площадью 40 га планируется разместить семиэтажные многоквартирные дома, таунхаузы экономического и бизнес-класса, а также 130 коттеджей с приусадебным участком от 10 до 14 соток.

Также предполагается строительство гостиничного комплекса, торгового центра с подземным паркингом, кинотеатра, объектов социальной инфраструктуры. Проектом предусматривается выделение спортивной зоны с возведением фитнес-центра, бассейна, спа-центра и поликлиники.

Как сообщили ИА REGNUM в областном министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства, для обеспечения возрастающих потребностей строительной отрасли региона в современных стройматериалах калужские предприятия в течение двух лет планируют увеличить мощности по производству стеновых материалов в 1,9 раза, железобетонных изделий в 2,5 раза, пиломатериалов в 1,6 раза.

Применение инновационных технологий и создание новых современных производств позволит к 2010 году полностью обеспечить строительную отрасль региона основными материалами. Подводя итог обсуждения, глава области Анатолий Артамонов обратил внимание на необходимость комплексного развития жилищного строительства на всей территории региона.

Одним из важных направлений должно стать возведение жилья в непосредственной близости от технопарков, где значительное увеличение количества рабочих мест ведет к росту спроса на жилье.

Другие светильники этого типа:

1 comment to В Калужской области построят таунхауcы и объекты социальной инфраструктуры

  • Alrise

    Кот беспородный, длинношерстный, достался нам бесплатно, красавец и умница каких мало. Забрали от кошки в полтора месяца. Кормили сразу мокрым вискасом для котят. Все мне говорили- ты что делаешь? это яд!; но мне было так удобно распечатать пачечку и дать котенку. Вискас дешевый и выпускает корм для котят. В 9 месяцев решили котика кастрировать, пошли в ветклинику, там сдали анализы и оказалось, что у нашего Монечки полный букет- и почки, и печень, и поджелудочная больные. Причем тимолова проба была очень увеличена, что говорит об отравлении! Сразу, по настоянию ветврача, перевели на Роял канин уринарий сухой. Я уже не говорю о том, сколько уколов ему сделали! Но он категорически отказывался от сухого корма. Просто ходил вокруг полной тарелки и умирал с голоду. Недели две мы пытались это терпеть, корм размачивать и настаивать. Потом сломались и перевели его на натуралку. Больше полугода готовили ему отдельную еду. В основном- говядина, говяжье сердце, легкое + ячневая или пшеничная крупа+капуста+морковка.. При этом 70% мясо, 25% крупа, 5% овощи.. Замораживали порционнно. Еще перемораживали сырое мясо.Любое- хоть, говядину, хоть свинину, хоть курицу, все, что сами ели. А потом он стал эту еду игнорировать. Принесли его в клинику (ушки болели), а там ему сделали укол витаминов (хотя витамины мы давали в таблетках) и сказали с натуралки снимать. Если не ест сушку, пусть ест влажный корм.