Впервые отметят новоселье очередники

25.09.2013

Впервые отметят новоселье очередники

По поручению главы города Александра Ярошука в Калининграде разворачивается программа расселения жителей аварийных домов с участием инвесторов.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в рамках её реализации впервые с 1962 года получат квартиры городские очередники. Уже в начале февраля сегодняшние «аварийщики» отпразднуют новоселье в доме № 28 по улице Олега Кошевого, сданном в эксплуатацию в конце года.

Семь квартир здесь выделяются городским очередникам из аварийного жилищного фонда, которые 35 лет не имели другой возможности улучшить свои условия. В пять «социальных» квартир вселятся сироты, жилищный вопрос которых также давно не решался.

Еще 28 квартир в новостройке распределены по договорам социального найма другим горожанам, проживающим в аварийных домах. Ключи от двухкомнатной квартиры с отдельным входом и пандусом вручат калининградцу, который на военной службе стал инвалидом I группы.

Таким образом расселены подлежащие сносу здания №№91, 93, 95 и 97 по Аллее Смелых. Освобожденный от трущоб земельный участок будет выставлен на аукцион под застройку. Средства от этого и других земельных аукционов также будут направляться на дальнейшее решение жилищной проблемы в городе.

По словам Александра Ярошука, объединение усилий власти и бизнеса позволит успешно решать одну из самых застарелых проблем Калининграда. На сегодня в городской очереди на улучшение жилищных условий зарегистрировано более 19 тысяч жителей города.

Как сообщалось ранее, Калининград в минувшем году вышел в российские лидеры по строительству жилья – почти 470 тысяч квадратных метров против 440 тысяч по плану. Доля социальных квартир в общем объеме новостроек возросла с 1,3 процента в 2006 году до 13,4 процента в 2007-м. В этом году калининградские строители планируют выйти на рекордный уровень ввода жилья – около 600 тысяч квадратных метров.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Впервые отметят новоселье очередники

  • admin

    «Вот уж актуальная тема. В каждом из домов, где мы жили, была какая-нибудь хрень. В настоящее время имеем:

  • admin

    столярного клеи,

  • admin

    «понятно, не густо с вариантами свободной планировки у вас :)

  • admin

    Тоже не совсем так. Видов натурального камня много, в основном используется гранит, мрамор и иногда оникс. Из них повышенным фоном отличается только гранит. Вот только о количестве этого «»повышенного фона»» обычно никто не уточняет, ибо он не представляет никакой угрозы. Для примера — если вы поставите себе гранитную столешницу и целый ГОД будете не слезать с неё вообще, то полученная радиация составила бы менее 1/4 от той, что человек получает естественным путём — из воздуха, в основном.

  • admin

    Даааа, вид супер, особенно вечером, когда темно, и зажигаются фонари и окошки в домах «