В России объем потребления цемента снизился на 44%

16.12.2013
В России объем потребления цемента снизился на 44%

В России по итогам I квартала 2009 года объем потребления цемента снизился на 44%. Этот показатель один из самых существенных в мире, следует из отчетов международных компаний-производителей.

По данным Holcim за I квартал 2009 года, цемент в России подешевел на 44,6% (по данным INFOLine, в долларах — более чем на 60%). Также, согласно отчету Holcim, коррекция цен вниз произошла в Испании (минус 14,9%) и Италии (минус 5,3%), тогда как рынки других стран Европы показали положительную динамику.

Падение объемов потребления цемента ощутили на себе практически все европейские страны. Наиболее сильно просел рынок Украины: по данным Евроцемент груп (ЕЦГ), объемы потребления в I квартале сократились на 60% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.

В России этот показатель достиг минус 44%, в Испании — минус 45%, в Чехии — минус 46%, в Словакии — минус 57,6%,следует из отчета Holcim. По данным ЕЦГ, в России за I квартал потребление сократилось с 12 млн до 6,8 млн т, пишет газета Коммерсантъ.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В России объем потребления цемента снизился на 44%

  • admin

    «У нас новостройка: окна деревянные с с двойным стеклопакетом, стоит ли менять на пластиковые окна Veka — пятикамерные с повышенной шумоизоляцией? Опосаемся, что деревянные, застройщик ставит не самые лучшие, и уже видны небольшие щели от рассыхания между штапиками и рамой.

  • admin

    Мы планировали в меньшую сумму вложиться.»

  • admin

    Нет, лезут умники всякие. Типа — финское качество. НЕТ у ФИННОВ Ни ОДНОЙ МАРКИ, ЧТО ТУТ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ!!! Это все для руссуше-швайн продается.

  • admin

    -тяжесть водяной кровати(двуспальная кровать будет весить свыше 500 кг)т.е. при перестановки мебели надо будет ее сливать

  • admin

    У всех Ваших друзей такой стереотипный вкус? А они хотя бы из любобытства посмотрели другие работы? Интересно узнать их мнение.

  • admin

    Пересматриваю с сыном фильмы своей юности-детства. Бездна ему очень понравилась. Классика кинофантастики, когда мир ещё был полон светлых надежд на встречу с гуманными и всезнающими жителями других миров. Сверкающие ангелы порхают вокруг подводной станции, злая военщина швыряет в них атомные бомбы, но настоящие люди гуманные и ответственные. Просто сердце щемит от таких историй.

  • admin

    Дорогие форумчане! Поделитесь мнениями о своих сушильных агрегатах!!! Помогите автору!!!»

  • admin

    1) Установка под варочной поверхностью глубокого ящика, чтобы глубина варочной поверхности не мешала работе механизма ящика) или шкафа с распашной дверкой.

  • admin

    «Я бы покрасила обои. Потом можно помыть или перекрасить. Отрываются они хуже чем бумажные. Из цветов оставила бы розовый и зеленый. Там же еще мебель коричневая. Голубой будет не в тему. Оставила бы побольше места у окна чтобы там играть. Люстра не великовата для ваших потолков?

  • admin

    «Хотела показать плитку и забыла:)

  • admin

    3. Угол между мойкой и шкафом 4 недоступен по столешнице. Из-за этого большого шкафа туда не дотянуться будет.