Возможности инвестирования

15.01.2014

Возможности инвестирования

Недвижимость является наиболее специфичным и неоднозначным объектом для инвестиций, так как неопределенной остается экономическая выгода и физические характеристики этого товара. С одной стороны, это отличный способ получения дохода при сдаче объекта в аренду или использовании амортизационных отчислений, но с другой стороны, экономическая выгода будет полностью зависеть от качества управления недвижимостью, то есть уменьшение спроса связано непосредственно с физическим и функциональным износом объекта.

В то же время, стоимость земельных участков, которые также составляют основу недвижимости, имеет особенность расти в цене, несмотря на ухудшение физических параметров строения. Все вышеперечисленные моменты являются ключевыми при приобретении так называемой коммерческой недвижимости.

Приобретение жилой недвижимости тоже имеет свои особенности. Зачастую именно зарубежная недвижимость приобретается для проживания жителями России.

Этот выбор объясняется несколькими факторами: отличное качество жилья, сравнительно низкие цены и отменные условия жизни. Предпочитаемыми странами проживания для россиян являются Болгария, Испания, Турция, США и Израиль.

Многие владельцы недвижимости за рубежом не проживают там постоянно, но выгодная сдача дома или квартиры в аренду приносит неплохой доход. Именно поэтому приоритетными для проживания являются курортные зоны в развитых странах.

Покупка зарубежной недвижимости на данный момент остается делом рискованным, поэтому существует множество компаний, предоставляющих услуги опытных риэлторов, специалистов в области недвижимости. Для профессионалов и людей, умеющих вкладывать деньги, получать прибыль и рассчитывать экономический эффект предприятия, возможен вариант инвестирования денег в строительство недвижимости.

Особенностью строительных капиталовложений являются большая емкость рынка, минимальные риски и возможность продолжительное время получать стабильный доход. Например, для потенциальных владельцев жилой недвижимости самый прибыльный вариант — это инвестиции в строительство, находящееся на начальном этапе, поскольку в этом случае цена установлена на достаточно низком уровне, который возрастает с увеличением количества этажей будущего дома.

Среди обывателей распространено мнение, что процесс инвестирования сложен, трудоемок и экономически для них невозможен, но стоит лишь упомянуть тот факт, что приобретение недвижимости даже за границей осуществляется большинством менеджеров средней руки и предпринимателями. Может, стоит задуматься над экономической выгодностью капиталовложений, ведь приобретение недвижимости и инвестирование в строительство все же доступно.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Возможности инвестирования

  • admin

    «Ой, спасибо за столь оперативные ответы!!!

  • admin

    а) ширина годичных слоев в древесине должна быть не более 5 мм, а содержание в них поздней древесины — не менее 20%;

  • admin

    Если с электрикой и мебелью все вроде бы понятно, то вот с плиткой большие проблемы, особенно с её раскладкой

  • admin

    девочки, загляните, плиз, в темку про гостиную!»

  • admin

    » длинный фасад.pdf 347,47К

  • admin

    http://www.venere.com-отели по всему миру-бедненько карта представлена

  • admin

    Например я вам рекомендую комбинацию из бархатцев, агератума и цинерарии (без всяких уточнений). У себя в голове я при этом держу классическую композицию из невысоких компактных бархатцев, и синего (или голубого) агератума, разбавленную цинерарией. Все растения имеют примерно одинаковую высоту.

  • admin

    но можно же эту кадку слегка утеплить (чем-нибудь типа пеноплекса)

  • admin

    Не везде там ветра и холода))) Но я не об этом: вы пытаетесь доказать, что из железобетона строят и в холодных странах? Так это ни к чему, примеров и в России хватает, чего стоит только панельное строительтство (не монолит, конечно, но по теплопроводности смысл тот же).»

  • admin

    «у меня круглая — меня лично все в ней устраивает))) хотя очень много посуды у меня не бывает… есть ПММ

  • admin

    цментно песчанная стяжка